Воспитание детей

У кого сын 17 лет? Подскажите, как долго длится переходный возраст....

У моего не было.
I Love Korean Doramas!!!
Лучший ответ
может и до пенсии не поумнеть
Какой переходный возраст. Элементарное упущение воспитания и распущенность.
Ирина Пузырева
Через год в армию, какой же это переходный? А каким он был в 13-15?
Есть риск, что из "переходного возраста" он перейдет в "конченого человека".
У нас с 18 началось, а как долго, еще не знаю...
Мы с молодым человеком в 16 встречаться начали... Характер был невыносимый! Понятия о жизни неустоявшиеся... В общем дете! В 17(а мне 16 еще было) мы пошли работать. Человек сразу изменился.... В 18 родители перестали ему как-либо помогать (он на платном учится-с 18 платит сам), только холодильник общий остался.... тяжело было-по ночам грузчиком работал, днем учился.. Так он не только справился, но и на красный диплом идем, в аспирантуру поступил, третью машину сменил! И ВСЕ САМ!!!! Сейчас нам по 22...Не сравнить с тем мальчишкой, которого я встретила в 16!Я это все к чему... РАБОТА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ очень резко прекращают любой переходный возраст... Баловать меньше надо.. Я ОЧЕНЬ благодарна его родителям за такое воспитание! Своих детей буду воспитывать также!
Светлана М
Как такового переходного возраста не существует. Это устоявшийся стереотип и зависит лишь от человека.
Мне скоро 23, есть муж, серьёзная работа, а в попе до сих пор детство играет, так что у каждого своё)
Юля Маркина
обычно лет до 19 мозгов не много...
у всех по разному, еще смотря во сколько он начался
Aigerim Gabitovna
согласно Библии детей с 17лет надо отделять в самостоятельную жизнь. И вы будете лучшими друзьями всю оставшуюся жизнь. весь Запад практикует.
у моего не было переходного возраста
переходный возраст в 18 заканчивается. но не факт что ваш сын станет лучше себя вести