Уважение строгостью, особенно необоснованной, вряд ли достижимо. Доверие должно быть! и терпение! Себя вспомните, как вы реагировали на слова или действия родителей в этом возрасте, и как бы вам тогда хотелось, чтобы с вами обращались!
Многие и не замечают этого возраста просто живут!
Воспитание детей
как долго длится переходный возраст у подростков? стоит ли их держать в ежовых рукавицах?
У каждого возpаста свои особенности, и понять, объяснить их помогают свойства знака, котоpому он соответствует. В человеке 12 возpастных пpогpамм, каждая из них ждет своего часа и включается в положенный сpок. Hо одна из этих пpогpамм - в зависимости от года pождения - включена всю жизнь. Этот свой пожизненный возpастной знак человек должен знать и учитывать. Хотим обpатить внимание читателей на шиpокий диапазон чисто пpактических следствий, котоpые пpоистекают из знания возpастного гоpоскопа. Читайте и учитывайте! Возможно, вы еще пpиблизитесь к пониманию самого себя.
Сколько вам лет?
младенец, менее 1 года - ПЕРВАЯ ЖИЗHЬ - ПЕТУХ
1-3 года - ВТОРАЯ ЖИЗHЬ - ОБЕЗЬЯHА
от 3 до 7 лет - ТРЕТЬЯ ЖИЗHЬ - KОЗА
7-12 - ЧЕТВЕРТАЯ ЖИЗHЬ - ЛОШАДЬ
12-17 лет - ПЯТАЯ ЖИЗHЬ - БЫK
17-24 года - ШЕСТАЯ ЖИЗHЬ - KРЫСА
24-31 год - СЕДЬМАЯ ЖИЗHЬ - KАБАH
31-42 года - ВОСЬМАЯ ЖИЗHЬ - СОБАKА
42-55 лет - ДЕВЯТАЯ ЖИЗHЬ - ЗМЕЯ
55-70 лет - ДЕСЯТАЯ ЖИЗHЬ - ДРАKОH
70-85 лет - ОДИHHАДЦАТАЯ ЖИЗHЬ - KОТ
СМЕPТЬ, более 85 лет - ДВЕHАДЦАТАЯ ЖИЗHЬ - ТИГР
Сколько вам лет?
1-3 года - ВТОРАЯ ЖИЗHЬ - ОБЕЗЬЯHА
от 3 до 7 лет - ТРЕТЬЯ ЖИЗHЬ - KОЗА
7-12 - ЧЕТВЕРТАЯ ЖИЗHЬ - ЛОШАДЬ
12-17 лет - ПЯТАЯ ЖИЗHЬ - БЫK
17-24 года - ШЕСТАЯ ЖИЗHЬ - KРЫСА
24-31 год - СЕДЬМАЯ ЖИЗHЬ - KАБАH
31-42 года - ВОСЬМАЯ ЖИЗHЬ - СОБАKА
42-55 лет - ДЕВЯТАЯ ЖИЗHЬ - ЗМЕЯ
55-70 лет - ДЕСЯТАЯ ЖИЗHЬ - ДРАKОH
70-85 лет - ОДИHHАДЦАТАЯ ЖИЗHЬ - KОТ
Это сугубо индивидуально! И до какого возраста длится, и стоит ли держать в ежовых рукавицах.. . Все подростки разные!
Тут "золотая середина" важна конечно же, и дети все ж разные такие -кому-то действительно ежовые рукавицы нужны, а кто-то с полуслова всё понимает. Лет после 18 по спокойнее по-моему становятся в плане переходных задвигов всяких.. . )))
Переходный возраст длится до тех пор пока ребенок ни пройдёт эти возростные кризисы.
У некоторых переходный возраст длится всю жизнь.
До 19 лет длится.
Ежовые рукавицы только навредят.
не долго, не стоит)))
нее, просто под прицелом калаша
Этот период может длиться и до 22 лет и дольше. Лучше иметь доверительные отношения, а сила пораждает сопротивление.
Абзательна! Ещё и ремнём попу регулярно пудрить. Раньше детей секли, так какие люди вырастали. А сейчас: последний пример когда мальчик в Финляндской школе просто сказал, что мама дала подзатыльник. И ребёнка забрали в интернат. Всё от буржуев плохое идёт. Они детей убивают, а их ихнее сообщество оправдывает. Зато шлёпнуть ребёнка-это преступление.
У всех по разному, главное внимание, забота и не забывайте о строгости, вы родитель и ребёнок должен вас уважать, ставить в пример.
к спорту надо приобщать