Воспитание детей
Переходный возраст у подростков.
Родители подростков, как вы находили общий язык со своими "внезапно изменившимися чадами"?
и не находила, знала что бесполезно, сделала вид что отпустила его в свободное плавание, хотя держала всё под контролем. его друзей всех знала
Я не лезла в душу своему сыну - бесполезно. Всё. что хотел, сам мне рассказывал.
Что касается нежелания учиться, то пришлось с этим смириться. В конце концов, полученные в школе знания вовсе не залог жизненного успеха. Даже наоборот. Кто серьёзно относится к учёбе, меньше общается со сверстниками, а потом из-за отсутствия полезных связей ему будет сложнее найти доходную работу. Среди бывших двоечников куда больше успешных людей - они поддерживают друг друга и помогают в трудоустройстве. А для того, чтобы торговать или оказывать посреднические услуги (самые доходные раб. места) , важны не знания, а умение общаться.
Я до сих пор многое помню из школьной программы и могу помочь детям по любому предмету. Мне это в жизни ничего не дало. Те. кто у меня списывали, куда бОльшего достигли.
А вот если сын выпивает, то это плохо. Я своему сыну как-то объяснила, что втянется он легко, а вот где возьмёт деньги на последующие выпивки? Я его никогда не баловала карманными деньгами. А потому он не пьёт и не курит (если только немножно где-то).
Нужно быть не столько родителем, сколько другом.
Я была для него другом. Но в то же время "строгим папой" и капризной мамой. (я воспитывала сына одна). Держала под контролем все его "телодвижения"-куда пошел. с кем зачем.... он конечно-же об этом даже не догадывался. Вобщем прочитай РЕСПУБЛИКА ШКИТ-надо стать МАКАРЕНКО. Очень тяжело тебе но именно от тебя зависит его будущее. УДАЧИ! Становись СТРОГИМ ПАПОЙ .А за пиво можно и по рылу!
Надо просто дать ему свободу, нелезьте к нему по пустякам, не задавайте тупых вопросов на которые сами знаете ответ и вот она идиллия
Если парень то дайте ему свободу конечно в пределах разумного.. . а если дочь то конечно стоит контролировать...