Воспитание детей
детей нужно держать в ежовых рукавицах. Согласны?
Не баловать И у них недолжно быть свободного времени, чтоб всякой ерундой заниматься
Нет. У ребёнка должно быть детство!! ! С детьми надо чаще общаться, играть с ними, читать им сказки.
От преобладания авторитарного стиля в воспитании дети потом как с цепи срываются, а иногда из них вообще маньяки вырастают.
Воспитание - это помощь в жизни для ребёнка, но не решения за него.
Меня тоже не держали ни в каких руковицах, мне предоставлялось много свободы, я часто оставалась дома одна, но никогда не курила (при чём здесь то как тебя воспитывают, если просто здоровье своё жалко???) , хотя были моменты, когда предлагали, работаю в педагогической сфере, люблю общение с детьми, понимаю их лучше чем взрослых.
Мама для меня самый лучший друг, её мнение самое авторитетное, важное и это именно потому, что она меня никогда ни ругала, ни наказывала как это делать могут любые обычные взрослые.
Некоторые взрослые относятся к детям сурово потому, что своего детства не доиграли. Может быть, это Ваш случай? ! Но с ребёнком ведь можно и вновь прожить своё детство!!!
нет, не согласна! А как же насчёт СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА? Всё должно быть в меру!
С ребенком нужно найти общийязык и тогда проблем не будет.
дети должны понимать, что мир крутится не вокруг них, а наоборот
я считаю, что в мягких и теплых, но крепко!
отчасти!
Люби как душу, тряси как грушу.
Нет, не согласна.
Нет. жестокость породит только жестокость, подумайте о будущем.
не согласна. я считаю что ребенок с самого рождения уже личность. а вашими методами можно только комплекс неполноцености развить. ребенка нужно любить.
Да, вы батенька, больны. Я бы вас расстреляла.
Всего должно быть в меру. Дите в силу своего развития на многие вещи смотрит исходя из своих миропониманий и мироощущений. И задача родителей не лупить и наказывать, а воспитывать и грамотно направлять в нужное русло
Строгость необходима, но чтобы она не перешла в тиранию.
Не согласна. У каждого человека должно быть личное время и пространство, с мнением каждого человека надо считаться. Детей надо направлять мудро и исподволь. На то Вы и родитель.
Вас нодо было в детстве держать в ежовых руковицах. Может бы сейчас не издевались над детьми. С вашим воспитанием вы добьетись только одного, что ребенок выростит и пошлет вас далеко и надолго.
Ага! И в старости получить ответ! Своему ребенку нужно стать самым лучшим другом. Вот это решение проблемы!
Море ласки с ложкой нефти! Нужно, но перегибать палку. А то родитель станет Гитлером, а ребенок малолетним Сталином и вечное противостояние. Интересы должны быть у ребенка, а не у его родителей которые нагружают его по самые гланды, чтобы ерундой не занимался. Смотря что понимать под ерундой ))))) "Спасибо" за потраченное на Ваши прихоти детство детки явно не скажут )))))
не согласна, ребёнок на то он и ребёнок чтобы БЫЛО ВРЕМЯ посвящать исключительно СОБСТВЕННЫм детским интересам, а не родительские нереализованные фантазии через дитё воплощать
Нет, Вы не правы!
Бедные ваши дети.... а одыхать им что не надо? Или вы из них ботанов хотите зделать? А гулять, а общаться? Это все розвитие.... Эсли они не будут с равесниками общаться.. . у них не будет впечетлений.. . нет ну конечно надо строго настрого проверять уроки, и по возможности с ними учить уроки им будет и приятней и интересней.. . но чтобы у них небыло свободного времени это уже слишком.... на кружки надо водить... но на те кружки на которые им нравиться.. . и тогда они будут туда с удовольствием ходить!! ! И все таки иногда их баловать.. . это же дети.... чтобы они не боялись вас как огня, а любили.... Дети как и взрослые никаму ничего не ОБЯЗАНЫ!!!! От куда у вас столько злости на детей?
но при этом дети должны чувствовать что любимы....
Нет не согласна. Каждый ребенок-личность
а расскажите, как Вас родители воспитывали? и что Вы при этом чувствовали, когда ребенком были?
чересчур тираном тоже не надо быть.
Да хоть ты к батареи его привяжи!!!! Большую часть он возьмет с улицы....