Воспитание детей

А вы согласны, что к рождению ребенка нужно быть уверенным, что у него всё будет?

Как то с одним знакомым зашел разговор о детях.
Я говорю ему :"Чтобы рожать ребенка, нужно быть уверенным, что у него будет всё-вещи, мама с папой, их хорошее отношение, воспитание итд." Иначе зачем мучить маленького человека? Чтобы он в будущем страдал комплексами о того, что не было денег на новую школьную форму?, или что маме с папой плевать на него было, и они, вместо того чтобы уделять время ребенку, занимались только своей личной жизнью?
На что он мне ответил:" Ты просто загоняешься"
А разве не нужно загоняться??? Это ведь не кактус завести!
Вопрос, скорее, философский. Что думаете вы?
Анютк@ Эйсмунт
главное - чтобы были воспитаны родители. затем можно заводить детей
Наташа Матвеева
Лучший ответ
я думаю, что надо думать
Aidana Nurbek
странный вы.
например, после войны детей рожать не нужно было?

иллюзия, что вы можете быть в чем-то уверенными.
1. человек смертен внезапно. при любом обществе.
2. при капитализме вы не можете быть уверенными в своем доходе, а значит в гарантированной крыше над головой и качественной еде.
3. делать ребенка центром своего существования, как вам хочется - стратегически не верно. дать ему условия для развития - да, а завалить барахлом, убиться на работе за его кроссовки - нет. разницу чувствуете?
Нет, не согласна. Что значит всё?
Мне интересно, а КЕМ надо быть, чтоб ещё ДО рождения ребёнка "быть уверенным, что у него будет всё-вещи, мама с папой, их хорошее отношение, воспитание и тд..."? Патологическим оптимистом? Слабоумным? Шизофреником?
.
От срока беременности в 12 недель (разрешённый аборт) до самого рождения проходит полгода. И за это время чего только ни случается!
Лариса Силина малолетним дебилом (извините)
Всё будет ОКЕЙ - не как у других ЛЮДЕЙ
До 40 лет примерно вы загоняетесь по поводу будущего материального обеспечения своего ребенка.. А после определенного возраста начинаете понимать, что вся ваша предыдущая жизнь гроша ломаного не стоит без ...маленького чуда.
Ольга Петрова
Анютк@ Эйсмунт Нужно думать не только о себе.
Вот исходя из подобных мыслей большинство европейских стран и стремительно теряет коренное население. Россия не исключение
S Flem
Анютк@ Эйсмунт А зачем нужны потом детские страдания?
Мировой опыт показывает, что в семьях, где есть ВСЁ (материальное) для ребёнка, самогО ребёнка как правило и нет.
Сначала дети - потом забота о них!
Анютк@ Эйсмунт Но просто алкаши наплодят, а дети потом вследствие нафиг не нужны. Я тебя родил-вот и молчи, не жалуйся. Вот и вся их забота.
Наталья Жижина(Крупина) Плохо не то, что алкаши рожают, плохо то, что "успешные" не хотят.
Зачем прислуживать ребенку?
Потом мрази вырастают с самомнением до небес и бестолковые транжиры денег чужих
Анютк@ Эйсмунт А воспитание? Разве нельзя сделать комфортным проживание собственного ребенка, но при этом его воспитывать? никто же не говорил что нужно ему покупать мерседесы
Есть мама и папа, они нормальные люди - вот и все условия. Не будет у таких ребенок голодать и на штаны средства найдутся. Это не такие большие деньги. А во всем быть уверенным и не нужно, как говорится, расскажи Богу о своих планах. )
Лариса Силина автор вопроса сетует не за просто штаны, и не за просто еду. ему нужно барахло дорогое, как у альфачей.
НУ ЕСЛИ МАМА С ПАПАЙ ТО ЭТО НЕ ОЗНОЧАЕТ ЧТО У РЕБЁНКА ВСЁ ЕСТЬ. ВОТ ЕСЛИ ПАПА С МАМОЙ ЕГО ЛЮБЯТ ХОРОШО ВОСПИТАНЫ И ХОРАШО ОБРАЗОВАНЫ ВОТ ТОГДА ДЕСТВИТЕЛЬНО У РЕБЁНКА ВСЁ ЕСТЬ И ВСЁ БУДЕТ.
Анютк@ Эйсмунт Об этом и речь