Воспитание детей

Как долго, после рождения ребенка, нужно его купать каждый день?

И когда можно в ванну что-то добавлять?
Я до 6 месяцев каждый день купала и всегда добавляла какие нибудь отвары-ромашка, череда, чистотел, пустырник.
Елена Шевчук
Лучший ответ
вовсе не обязательно купать ребёнка каждый день!
так делали наши бабушки, но сегодня врачи говорят, что это вредно для тонкой нежной кожи малыша /вода высушивает кожу/.
Так что, купайте по мере необходимости, а не каждый день!
Нам педиатр посоветовал до года каждый день. А в ванную с первых дней жизни подавлять можнотравы всякие, пенку, соль для ванны.
Xpre$Smu$Ic Girl
до года-каждый день купали...
с рождения и каждый день, а как иначе?
месяц. а так две недели. через дня 3 можно добавлять слабый раствор марганцовки или травы
с первого месеца можно добавлять настой ромашки! А мыться каждый день и маленькому и взрослому надо! Чистому спать легче и быстрее засыпаешь!
Ну, вообще, желательно каждый день всегда купать.
Просто, как пупочек заживает - воду можно не кипятить.
А с месяцев 6-7 ребёнок сам сидит в ванной и играет с игрушками. Вы только смотрите )))
каждыи день до года и до полу года пеленки утюгом проглаживать
Сынуле - в феврале 3, до сих пор каждый день купается, если есть возможность. Это естественная среда ребенка была 9 месяцев, он в ней очень быстро рос, поэтому если нравиться - на здоровье! Мы, пока грудничок был, иногда добавляли или чистотел или ромашка - отвары, а сейчас он сам себе добавляет - пена до потолка, все в воде и гель с пеной по поллитровому бутылю на неделю не хватает. Вот так !