Воспитание детей
зачем малышей купать каждый день??они сильно пачкаются?? имею ввиду деток с рождения и до шести месяцев.
Потеют. Это и потничка и даже нагноение может быть в плохо доступных местах. Они же все в складках и там кожа плохо дышит. Обязательно нужно каждый день промывать все места у ребёнка.
стресс снимается.... они как дома в этой среде.... 9 месяцев плавали в животике...)))
я мою каждый вечер ребенка, в воду добавляю настой ромашки - это успокаивает ребенка перед сном. я вот тоже не сильно пачкаюсь вроде, вагоны не разгружаю, уголь не кидаю, но тоже предпочитаю мыться каждый день а иногда и не один раз, а вы нет?
У них активное выделение продуктов обмена через кожу, потому и надо купать
потеют, срыгивают....
купают их каждый день не для чистоты, а для развития, полезно им в водичке ручками ножками побултыхать.
Положено! Потеют наверно....
Представьте себя - лежащего целый день и ходящего под себя. Хотели бы ванну ежедневно принмать?
кроме того, что они потеют, так они, простите, еще какают и писают. вам самой не противно неподмытой несколько дней ходить?
кожа на теле ребенка должна дышать. что б очистить поры нужно купать. дети много плачут потеют. поры малы быстро закупориваются
Затем, что они дышат еще и кожей.
Если детей не купать у них появляются опрелости, от малюток идет кислый запах. И потом они ведь ходят под себя все время. Представьте хорошо ли коже? Так что купать обязательно каждый день!
Вода раслабляет, а у детишек тонус, такой вот своеобразный гидромассаж )))
а вы тоже моетесь только когда запачкаетесь? а как вы определяете степень "запачканости"?
да уж
Как зачем! ? Гигиена, у ребёнка так же выделяется пот только не имеет запаха.
Да нет конечно, но гигиена должна быть с рождения) это раслабляет малыша и суставчики) ребеночек лучше спит после купания)))