Воспитание детей

вот про купание новорожденных. А зачем их купать каждый день?

я вот обоих тоже каждый день купала, а зачем? они и так чистенькие
Светуль. Рэп
Дело не в том, чтобы грязь смыть, дело в том, что в воде расслабляются мышцы, детки машут руками-ногами, это оочень укрепляет мышцы, развивает их.... Это не сколько гигиена, сколько гимнастика и зарядка для ребенка....
Галина Чернышёва
Лучший ответ
Светуль. Рэп вот в это я могу поверить
Я не купаю) ) первого купала, , потом у меня поменялась точка зрения на это дело. . Купаю раз в5 дней
Tamara Suverova
Так не мыть, а именно купать. Закаливание. К тому же складки надо промывать, даже если не купать.
Дело не в чистоте, это массаж, закаливание, масса тактильных ощущений, что благотворно сказывается на центральной нервной системе.
Чтобы дать им нормально адаптироваться в непривычной для них воздушной среде.
закаливание, гигиена, Вы же сами знаете
закаливание + пока купается утомится, спать лучше будет.
Елена Гунько
2 дня не покупала... под мышками уже опрелости...
я когда училась снимала комнату, у семьи был ребенок маленький до 6 месяцев. так я вообще не разу не видела чтобы они его купали =)
Юлия Мишина
некоторые взрослые тоже каждый день воду тратят
мыть, да еще с мылом - однозначно не за чем. Принимать ванну, большую, после того как пупок зажил - это супер, в первую очередь очищаются легкие от накопленной за день пыли, во вторых это активность, потому что в воде он начинает двигаться, то ручками болтать, то ножками. Купание так же может быть и закаливанием, хотя смотря как купать, если в 37 градусах, да еще и при закрытой двери в ванную, то не только не полезно, но и вредно для ребенка. Это целая баня получается - нагрузка на маленькое сердце. Лично в моем случае со вторым ребенком, ежедневное принятие ванны, прохладной, градусов 26 - 28 было просто необходимым, потому что ребенок родился 27 мая. и к тому времени, когда зажил пупочек, уже стояла страшная июньская жара.... без ванной ребенок заходился от крика. И еще плохо пил, сложно было напоить. Поэтому мы и на даче и в городе наливали ему ванную по 2, а то и по 3 раза в день. ( кондиционер так не помогал, как ванная).
Я сама, взрослый человек принимаю душ ежедневно. А мыться с мочалкой можно по мере загрязнения- раз в недельку.
людям делать нечего.
Евгения Ишкова
Мы через день купаемся в круге, а так утром и вечером- умываем и подмываем) чаще смысла не вижу- тем более не лето и не жара.
Через день можно.
Это не мытьё,это водные процедуры! Никто же не говорит намыливать мочалкой ежедневно. Это просто очень полезно и деткам и взрослым.
Елена Трошина
Ну на сколько я знаю младенцам в воде комфортнее, намыливать я думаю не надо а вот просто в воде попаласкаться хорошее дело))))
а в складочках не потеет? а половые органы?
Tamara Suverova Жопу новорожденным не раз надню моют))
Вода расслабляет и успокаевает. А груднички они еще и срыгивают ( на след. день ох как пахнут!) , элементарно гигиена. Моему 8 лет готов плавать ежедневно часа по 2, фиг из ванной вытащишь.
Viktoria Miller