Воспитание детей
Согласны, что рождение детей - это самая большая несправедливость?
Начиная с того, что дети родителей не выбирают и это нечестно. Потому что одни рождаются в бедных семьях, другие в богатых. Одни совпадают по характеру с родителями и находят с ними общий язык, а другие нет. А по сути многие люди делают детей просто так, бездумно.
Ну, если так вдаваться в подробности, во всем можно найти несправедливость! Да, родителей не выбирают - это данность!
Эрика Левинец
в том и дело, что выбирают
Каждый ребенок растет в той семье, в которой необходимо... поверь хоть на слово:)
Эльвира Самойлова
я бы рад, но доказательств этого нет. когда читаю истории как над детьми издеваются и бьют всякие пьющие и непутевые родители меня это шокирует.
Это реальность всего лишь
Эльвира Самойлова
нет, это люди как-то неправильно используют свои возможности что все так не гармонично получается.
Душа сама выбирает через какую семью ей прийти в этот мир. И этот выбор всегда осознан, поскольку в его основе лежит определенное задание. Для начала, «объяснить» что-то родителям. Вопреки расхожему мнению не родители учат детей, а как раз, наоборот. Ребенок - это карма родителей. И если вдруг младенец выбирает сложную программу (например, рождается с врожденными заболеваниями или пороками), то это не столько наказание, сколько один из способов вразумления тех, через кого он пришел. У Жизни не осталось других способов растормошить взрослых и заставить их думать, как посредством любимого чада, который всегда на глазах, который любим и ценен.
Примерно до 16 лет именно через болезни, поступки и проказы наших детей с нами говорит сама Жизнь. Мальчики вразумляют мам, девочки - пап. И это не шутка. В качестве одного показательного примера, вспомнилась история молодой пары, у которой родился слепой ребенок. Ахали, охали. Какие чудесные родители, красавцы, и вдруг такое несчастье! Мол, несправедлив Бог, - сначала шептались бабушки и дедушки. Сочувствовали знакомые, плакал интернет. Ведь селфи у них такие мимишные, а значит и сами они хорошие, добрые люди - думали все. Но когда одна из бабушек вызвалась помочь ухаживать за малюткой и переехала в квартиру молодых, она глазам своим не поверила. Куда девалась показная романтика и глянцевый лоск идеальной пары? Любая мелочь приводила к скандалам. Они ругались, как кошка с собакой, примиряясь только ночью, в постели. Видеть это было больно. И, как оказалось, не только матери одного из супругов, но и новорожденному, поскольку смотреть на родительские склоки ему с самого начала не хотелось. Вот он и выбрал карму слепого, в надежде, что родители догадаются из-за чего это случилось именно с ними. Но те были глухи.
Связывать ментальную причину с физическим проявлением чего-бы то ни было нас не учили. Мы слишком материалисты, и слишком скептики, не забывающие при этом смотреть «Битву экстрасенсов». Мы живем в шаблоне «работа-дом-работа», не успевая выныривать из этого вечного сна бытия. Нам только кажется, что он длится вечно.
Эльвира Самойлова
Если душа сама себе выбирает семью, то и всю дальнейшую жизнь получается выбирает.
Тогда интересно, почему некоторые совершают самоубийство? Выбрали слишком сложное? По идее такой выбор не должен допускаться высшими существами. Так что этот нюанс непонятен.
Если бы ты понимал законы Кармы и законы любви и гармонии Бога, ты бы думал по другому. Всякое действие равно противодействию и твое рождение в бедной семье обусловлено твоими предыдущими жизнями. Ты сам их не правильно прожил, а теперь ищешь виноватых
Эльвира Самойлова
тогда сотни тысяч людей прожили прошлые жизни как-то не правильно, и потому не богаты? а политики и всякие бандиты с низкими моральными приоритетами жили в прошлом праведно и теперь успешны?