Воспитание детей

К рождению ребенка в конце лета.Сколько нужно пеленок теплых ,простых и вообще что нужно приготовить к рождению.

Sevara Saidova
Совсем недавно отвечала на подобный вопрос. Копирую:
"Если скоро рожаете, то одежды поменьше, лето ведь, все быстро сохнет. Но все-таки нужно многое:
Пеленки: нам почему-то почти не пригодились тонкие (хотя тоже летом дело было) , но несколько все-таки надо -4-5 шт. А вот фланелевых нужно много - 10 и более. Даже если ребенок в памперсе, то иногда надо от него отдыхать, вот тогда милое дело лежать на свернутой фланелевой пеленке, описились - подвернули уголок и дальше лежим. И на потом они нужны будут - стелить на клеенку. Фланельки мягкие, очень удобно и нужны долго. Мы и из ванны выходим в них, хорошо впитывают, лучше всяких полотенец.
Ползунки - 2-3
Ползунки на лямках -2-3
Распашонки или кофточки тонкие- 2-3
Кофточки теплые - 2
Бодики с кор. рукавом -2-3
Бодики с длинным рукавом -2-3
Комбинезоны ручки-ножки (кажется в России это наз. человечек) - несколько штук по возможности -4-5. Я считаю ихз самыми удобными и запросто отказалась бы от другой одежды, если бы дело было зимой.
И носочки, шапочки, царапки.
Этого на первое время точно хватит, а потом сориентируетесь. "
Этот список подойдет и для конца лета.
P.S. Если не будете пользоваться памперсами, то пеленок и ползунков нужно больше.
Антонина Булычева
Лучший ответ
малыш в месяц дует в пеленки до 20 раз в сутки. Если вы не планируете памперсы, то с учетом этого надо иметь пеленок 20 простых и 15-20 фланелевых.
Если памперсы для вас приемлемы - то штук 10 простых и штук 10 фланелевых пригодится. Это при условии будете стирать ежедневно. фланелевые потом уйдут в качестве подстилочного материала в кроватку или коляску.
Нужно еще штуки 3-4 кофточек (и хб и теплых)
пару костюмчиков на выход в поликлинику и в люди
шапочка хб и теплая
Комбез осенний
носочки махровые
ползунки можно купить когда родится. Т. к. некоторым удобно в пеленки заворачивать, нежели одевать ползунки на такие мелкие ножонки, особенно в первые 2 месяца.
<< Диана >>
купите сначала по паре штук теплых и тонких пеленок, кофточек, ползунков и чепчиков. когда родится, докупите то, что будет нужно. потому что есть детки, которых надо пеленать, тогда нужно побольше пеленок и почти не нужны ползунки, а есть детки, которых пеленать не надо, тогда ползунков надо побольше. количество еще зависит от того, собираетесь ли вы пользоваться памперсами или будете использовать марлевые подгузники. в последнем случае одежки надо побольше
Мне хватило 5 теплых и 5 ситцевых, с учетом того что я не пеленала малыша
Еслс в роддом, то много не берите.., 2 тонких, 2 тёплых пелёночки, 2 бодика, 2 кофточки, 2 ползунков, тёплые шерстяные носочки, их рекомендуют одевать сразу на голые ножки ребёнка под ползунки, памперсы.., одеяло, можно не брать, но я предпочла своё,это всё вам принесёт муж, когда родите, а вот что надо взять сразу в роддом-1 -2 памперса. 1 бодик, 1 ползунки и кофточку, я родила под вечер. и мне всё принесли утром. а ребёнка надо было переодеть, уже после 10 вечера..
лутше не пелинайте, потом очень тяжело отучить от пелинания и поменьше распошенок, они не удобные, лутше бодики или человечки. Удачи вам и легких родов.
Аноли ))
я покупала 2 теплых и 2 тонких, так я ими практически не пользовалась, так просто если где-то подстелить и всё.
Мы не пользовались пелёнками вообще! Сразу спальничек или ползуны с роспашёнкой. А с роддома забирали в тёплое одеяло укутали.
я готовила по 10шт тёпллых и холодных можно и больше. чепчик 3-4 шт разные .распашонки5-6шт тоже разные.