мне тяжело его днём уложить,потому что привык в коляске засыпать.месяца 4 без коляски мучаемся.последнее время на велосипеде засыпает.))))
а как же теперь на садик его переучить.там же в обед спят?
просто засыпать не может,сказки не помогают,под мультики иногда засыпает.
он если уснёт,спит 2-3 часа
Воспитание детей
у вас дети в 2,5 года сколько днём спали и спали ли вообще?
Дочь спала только когда сама хотела, укладывать было бесполезно.
А в саду за компанию засыпала, и ела тоже.
час-два каждый день. .
в коляске на спала с 9 месяцев, только дома.
в саду привыкнет быстрее, там спят почти все.. придется рано вставать и больше будет нагрузка. .
поднимать в 6-7 утра, к 13-00 должен уснуть
У меня старший до сих пор спит, так как в садике спят и он привык, дома в выходные дни тоже спит около часа. А с года до двух мы спали с 13.00 до 15.30, мне повезло он долго спал я считаю. При этом и вечером нормально укладывался к 22.00 обычно уже спали, редко года в 23.00 засыпал, это если какие-то гости приходили. Пока спит пусть спит.
аналогично, бегает и спать не хочет, всё лето так пробегали в январе вот будет уже 3,в садике вроде ложится стала наша красота, видать насмотрелась на других малышей и за компанию, а дома ничем не уложишь, редко когда.
Я своего заставляла, а потом перестала. Если ребёнок не каприз, живчик.
день добрый. могу в вашей ситуации посоветовать включать в комнате где спит ваш малыш колыбельные песенки или спокойную классическую музыку. могу посоветовать лунную сонату .можно так же попробовать-музыку со звуками природы. сейчас продоются специальные сборники музыки для релаксации. есть так жемузыка для сна. можно поискать такую музыку в сети. попробуйте. и ваш малыш будет спакойно спать. со временем уйдут его капризы. удачи вам.