дети безусловно меняют нашу с вами жизнь... но всегда ли в лучшую сторону???
навеяно одной ситуацией (не моей)
вот представьте себе пару, нарожали 13, к примеру детей, папа работал всю жизнь, выпивал иногда, и о том что его жена беременная, узнавал только когда она уже рожала... ну вот так получилось, фигура у дамы была такая, что непонятно было, беременная, или просто такая
и вот детки выросли,
и вот у родителей пенсия, папа спился на прочь, а мама, вторит всем детям что папа виноват в том что у вас ничего нет, папа должен, но не дал
и тут я задалась вопросом, а права ли она????
правильно ли было не спрашивать у него, нужны нам дети или нет?! правильно ли было просто рожать, рожать и еще раз рожать?.. из года в год рожать
Воспитание детей
рождение детей... нужно ли спрашивать мужика?
Разумеется надо было спросить. Дело на в количестве детей, если человек "может себе позволить" хоть 100 другое дело, важно чтобы качество не переходило в количество. куча голодранцев - будущих стерв и алкоголиков, не тоже самое что 2-3 ухоженных образованных и вполне полезных будущих членов общества не одно и то же.
Анастасия Крюкова
нет, жили они сложно.... выживали даже
а что мужик то не предохранялся?
Анастасия Крюкова
не могу сказать точно....
По моему мнению большинство многодетных семей именно такие, 90 % точно, он ( - они ) пьет, а потом дети !
Lana-Arina
не одной многодетной такой семьи не знаю... а их в моем окружении много, есть очень небогатые, но не пьющие.
\ M /
я тоже не знаю ни одной многодетной пьющей семьи
да и не пьющей тоже
слава Богу, в моем окружении таких нет
да и не пьющей тоже
слава Богу, в моем окружении таких нет
Конечно, мужчина имеет право голоса в вопросах количества детей... И соответственно, абортов.
Мария Рублёва
Зачем абортов? Предохраняться надо.
если хочешь быть спокойной и уверенной, что он будет обеспечивать, то лучше спросить
Все нормально, они нашли друг друга, идеальная пара
ну как дети то получаются уже давно известно... так что могли б и предохранятся ( либо по безопасным дням, либо не кончать) соответственно, если его не интересовало, как можно НЕ заводить детей, так с какой радости должна женщина на аборты бегать... в наше время, когда женщина хочет ребёнка, имеет смысл посоветоваться с мужем... растить всё равно нам, но что б он по крайней мере не против был...
Если женщина понимает, что прекрасно сможет сама поставить на ноги всех этих детей, всем обеспечить и их, и себя, то она вполне имеет права не обсуждать этот вопрос с мужчиной, а поставить его перед фактом.
Если женщина планирует, что ее и ребенка содержать будет муж, то прийдется ей с ним обсудить этот вопрос заранее (хотя бы до родов).
В данной ситуации женщина, естественно, не права. Коль она не советовалась с мужем, то обвинять его права не имеет.
Неправильно одно-ссудить людей, это их судьба . Меня другое всегда удивляет- вот вы все тут правильные, обеспеченные, а почему родив одного ребенка, на этом останавливаетесь, да просто видно боитесь потерять комфортную жизнь, ведь правда, более нет причин? Давайте не будем лезть в чужие души и семьи-когда этого у нас не просят.
Анастасия Крюкова
ну так я и не лезу.... я у людей спросила мнения... все.. по поводу детей, да, не рожаю косяк потому что нет средств
Aiko Abdrahmanova
Возможно, что и так, но жизнь вещь сложная в этом Вы правы. может и хотели бы больше, а что лучше смотреть как куча голодных детей копается в грязи пожирая то что предназначено собакам (есть такие варианты тоже) или сосредоточится на нескольких, но зато и гармоничное развитие, спортивные секции, школы творчества, полезное питание и т. п. и т. д.? всё это однако (в нашей стране сейчас) отнюдь не дёшево и совсем не за даром как в СССР! Так, что тут всё обоюдоострое (как сказал дядюшка Маяковский).
зачем рожать просто так-то? если материального положения как такового нет... а? в наше время это главный гвоздь в данной ситуации.
в идеале - да, надо чтоб обоюдное желание было насчет детей. Но если в этом вопросе слушать только мужчин, то детей рождалось бы намного меньше, а то и вообще бы не рождалось.
Очень многие сперва хотят, просят жену родить, а потом сваливают с чистой совестью.
ну, если женщина планирует воспитывать детей вместе с мужчиной, то надо бы спросить
Анастасия Крюкова
как то ее спросили зачем она столько детей родила от него, раз он такой плохой.... она ответила-так ему и нужно...
Детей нужно планировать, и безусловно вдвоем и исходя их своих возможностей.
рождение детей должно быть обоюдное решение
Дети должны быть по договоренности, если же не по договоренности, то баба сама должны обеспечивать детей.... на мужика в такой ситуации свад=ливать ответственность нельзя, ну и он виноват, что не предохранялся.
Нет в наше время нужно все заранее спланировать сколько детей потянет семья с расчетом что детей нужно одеть обуть и дать им образование а не бросит на произвол судьбы. если женщина хорошо зарабатывает то спрашивать не нужно.
- Пап, а ты кого хотел, мальчика или девочку?
- Папа хотел маму...