Воспитание детей

Почему мужики, говорят, становятся подонками после рождения ребенка

Зачастую это следствие неправильного восприятия родительства матерью.
Молодая мама ищет одобрения окружающих и создает себе лишние проблемы в уходе за малышом в попытке стать матерью-героиней: заменяет подгузники пеленками, которые нужно часто менять, стирать и гладить. Все на свете кипятит и стерилизует, кормит каждые несколько часов даже без желания малыша. Укачивает малыша днем, чтоб он ни дай бог не бодрствовал более 3 часов подряд, что приводит к ночным бдениям, т. к. малыш выспался днем, Укладывает малыша спать в своей постели, а мужа соответственно выселяет на диван. Сама квасит творожки, перетирает фрукты и делает супики-пюре, хотя сейчас все это можно купить и быть уверенным в экологичности продуктов, одним словом создает себе миллион проблем там где не нужно. Как итог - муж чувствует себя никому не нужным. Плюс ко всему, самих отцов мамы часто не допускают к принципиальным решениям в выращивании чада. За своей эмоциональной ненужностью в семье, муж начинает искать эмоциональной поддержки на стороне, что часто заканчивается интрижками и разводами.
Я не говорю что у всех брошенных мам только так и не иначе. Но в нашем менталитете это очень частая картина.
Короче, дорогие мамочки, не следует превращать свое родительство в героизм. Будьте счастливыми и дружными родителями, тогда и ребенок будет счастлив
Елена Кондратьева
Лучший ответ
Katya Karimova† на счет пеленок и питания не факт- есть семьи где просто не хватает денег на все эти излишества. у нас пол росси выросло без подгузников и баночек с питанием. потом режим ребенка ни кто не отменял. зачастую папаши сами уклоняются от няньчания детей. и это тоже факт. не надо во всем винить женщин. во всех случаях есть исключения.
88%
не тех мужиков находите)
Татьянка Милая
Настоящие мужики не рожают
Куляим Аленова
Не обобщай.
и про своего отца так скажете?
Елена Шалова
Не становятся, а открывают свое истинное лицо. А почему, ну это понятно. Думают что женщина теперь беззащитна, зависима от них и у же никуда не денется, можно уже не притворяться и ноги об нее вытирать.
Аня Сухова
ревнуют к младенцу. А некоторых ещё и жаба при этом начинает душить, типа памперсы-смеси дорогие...
Aisulu ...
Юлия Цветкова Это что за отвратительный такой человек?? Ужас
Не слышала такого.
что за бред?
Анна Полева
потому что все внимание переключается на ребенка
Katya Karimova†
У нас всё иначе-муж сидит с ним, купает, массаж делает, на прогулку выходим. Ночью только приходится мужу спать отдельно-у нас график ночной, а муж-жаворонок.
фигня какая то... от человека зависит
#H
#the Happy Girl*
Это у тех женщин, которые после рождения ребенка полностью забрасывают мужа и все внимание переключают на ребенка. Когда внимания хватает всем, то и в семье все гармонично.
Аня Сухова А это нормально взрослому дееспособному мужчине требовать к себе внимания и конкурировать за это внимание с грудным младенцем? Вместо того чтобы уделять внимание ребенку со своей стороны.
Aisulu ... да нереально это, когда младенец у тебя. Просто нереально, при всём желании. Здесь кто-то будет ущемлён по-любому. И нормальный муж и отец должен помогать, а не одеяло на себя с собственного ребенка тащить.
Говорят и кур доят!
Честно слышу первый раз такое .Мой первый муж изменился и изменил. Но я не ровняю на нем всех мужчин .Не обижайте их, а то они тоже самое могут сказать, мол, почему женщины после рождения ребенка становятся кобылами
Маргарита "))