Воспитание детей

Почему у нас все так озабочены рождением детей, но мало кто сначала думает о "лужайке" и получении родительских навыков?

Все чаще людей, которые хотят дать ребенку нормальную жизнь начинают донимать вопросами: "А почему только одного родили? ", "Ты хочешь родить в 30?", "Вам не стыдно все на одного ребенка тратить? " .
Женщина родила одного здорового ребенка и воспитала, как адекватного человека, он не жил в бедноте и принесет пользу обществу, а ее упрекают женщины, которые не могут своих троих воспитать.
Почему в России такая ситуация?
"Вам не стыдно все на одного ребенка тратить? " .-убило! не сталкивалась с такими вопросами. стыдно. ой, как стыдно! такие вопросы задавать -это вообще уепещность. не думаю, что в лицо такое скажут. только последняя голытьба такое может ляпнуть.
на счет вопроса. есть люди. которые не способны на размышления. я все анализирую, взвешиваю. а люди, просто живут. и еще момент. если нет на лужайку в 20 лет, то где гарантия что будет в 30, 40,особенно если человек не стремится к этому? где-нибудь топчатся в маркете, он охранником за 10 тысяч, она продавцом за 13.
ну или как тут видела, как себя успокаивают "я родила в 16. все будет. я все смогу. я выращу его сама. я куплю жилье. я отправлю в заграницу учиться". это фантазии и пафос. я таких не знаю. живут с родаками здоровые лбы. зато пафоса было.. и все зря.
Gulnura Moldobaeva
Лучший ответ
Лиана Давлетова Но зачем тогда целенаправленно хотеть ребенка, если стремления его обеспечить и вырастить нет?
а вам не один хер, какая ситуация у остальных о себе побольше волнуйтесь
Оля Челнокова
Лиана Давлетова О себе мне заботиться не надо, раньше 30 и нормальной работы не планирую.
А вам не один хер, что я интересуюсь?
О себе больше волнуйтесь :)
ой-ой-ой... каждый общается в своем кругу... если есть о чем, кроме детей...
кстати... мой... не росший в бедности... никакой пользы обществу не принесет... не заточен он на пользу обЧеству))

и остальных 4ех под это тоже затачивать не стану
родительские навыки и "тратить все на одного ребенка"-совершенно разные вещи, не находите? кем вырастет тот, на кого были брошены все родительские силы? инфантильным неприспособленным к жизни эгоистом. не знающим и не понимающим, как это-уступать, делиться, идти на компромисс. он себе-то пользы не принесет.
разумеется, не все единственные дети такие. но и далеко не все многодетные семьи неблагополучные. хороших людей, воспитанных пусть и в небогатой, но дружной семье очень много
Мария Сахнова
Лиана Давлетова И я про то.
Есть родители, которые одного воспитать не могут, а бывают и те, кто семерых поднимет и все они будут успешны, но сейчас очень многие заводят детей бездумно и это беспокоит.
Я не отрицаю наличие адекватных родителей.
Люди разные, здесь на сайте есть те кто в 18 родил, а кто в 38...я думаю это отражает наше оьщество, по разному бывает, зря обопщили)))
Лиана Давлетова Я не обобщаю, а лишь привожу тенденцию.
Не спорю, есть ответственные родители, которые смогут воспитать ребенка и сделать так, чтобы ему не пришлось голодать/пр.
Но сейчас все больше и тех, кто рожает, а на ребенка плевать.
Это же не есть хорошо?
Анюта Некрасова и те кто родил в 18 такие пафосные. наглые. прям героини. те кто старше, им так крышу не сносит. и реально смотрят на жизнь.
свыкнитесь ледЯ... бывшая страна советов...
***ольга ***
Лиана Давлетова До леди мне далеко, а проблема весьма реальна.
Большое количество родителей даже не могут общаться с ребенком.
Айфон в руки и воспитание вещается на школу.
да нет такой ситуации... чё то у вас комплексы...
Лиана Давлетова Есть и очень явная.
Сетуация произошла с нашей соседкой и в интернете все чаще об этом пишут.
А у меня таких комплексов нет по определению)
потому что лужайки не всем по карманам.
Элла Чалова
Лиана Давлетова Тогда зачем сознательно хотеть чадо при том, что пока даже денег на него нет? 0.0
А что, если я буду рожать почти в 37?Тоже должна кому-то? Или себе и своему будущему ребёнку всё-таки? Да для меня было бы огромным счастьем, если бы я смогла в своё время родить хотя бы и в 30.Но счастья не было, была тотально одинока и не могла найти мужа, а для себя как бы проблематично-базы не было никакой. Пообещать себе и государству второго не могу-это уже не совсем от меня зависит.
Бану Жамалова
Лиана Давлетова Тут притензий даже быть не может.
Это ваш выбор.
Но те, кто сознательно идет на беременность и рожает, а потом не воспитывает ребенка, или не может предоставить ему хотя бы минимальные условия, знавший, что не сможет предоставить их и до беременности. Чем рукаводствуется он?
Лиана Давлетова Руководствуется*
О какой лужайке речь? Образные выражения должны нести в себе смысл.
Лиана Давлетова Квартира, деньги на расходы связанные с воспитанием.
Образное выражение взято у самих женщин
теперь думают как бы капиталл получить, да льготы от государства, а о детях уже потом как их воспитывать