Воспитание детей
Сын сломал дверцу шкафчика в саду,а папы у нас нет. Нет и знакомых плотников.Прав ли воспитататель,заставляющий чинить?
Я не вижу педагогической подоплеки под тем, чтобы мама чинила то, что было сломано сыном, так что думаю, что не прав. Но это не должно вас останавливать в том, чтобы провести с ребенком воспитательную беседу на тему порчи чужих/общих вещей.
Ну а почему это должен делать воспитатель? Как-то уж сами решайте проблемы. Воспитатель ведь не виновата, что у Вас мужа нет. Как-то разговаривайте, объясняйте. Может быть чем-то другим компенсируйте
Ничего страшного. Принесите гвозди и молоток, отвертку и шурупы, почините сами. Если ребенок мог сломать, то починить не трудно )))
нет, не прав. Откажитесь и предложите свою помощь в том, что вам по силам.
Я бы для виду потюкала... Гвоздей огромных бы принесла.... Портить так портить....))))))))))))))))))
Дети часто бьют посуду в саду и что-то ломают... Заставить не могут--пусть покажут закон, где это написано!!! У нас в саду всё мой муж ходил чинить... сейчас также в школе)))
Ну не воспитатель же должен за свои средства чинить то имущество, которое было сломано вашим ребенком. Это ваша проблема, а не его. Приглашайте "мужа на час", или спросите в детском саду, есть ли у них в штате мастер (практически во всех известных мне садах и школах работали мужчины, как правило пожилого возраста, которые как раз и занимались различными хозяйственными поручениями).
думаю что нет, в садике есть хоз. работники которые получают за это зарплату.
конечно нет!!!! у них должен быть кто то из рабочих такого рода. так что идите к заведующей!!!!
Нет, не прав. Но если настаивают, так и скажите, что не сможете. Может чем-то другим можно помочь? Или денег? Хотя садики и так не бесплатные, и за эти услуги вы уже заплатили.
(Наш папа чинить бы точно ничего не пошел. Сама бы с ними разбиралась. Но у нас не просят поломки чинить.)
Наверно нет у них сотрудников для этого вагон.
де юро - нет, де факто - да... договаривайтесь
в саду есть рабочий по зданию, а сломал ребенок по недосмотру воспитателя, если бы они смотрели за детьми многого бы не случилось
дайте денег. пусть сами чинят
Нет.
Дет. сад должен иметь собственных работников, которые вполне в силах справиться с таким пустяковым делом.
Малыш же не раздробил молотком дверь? Нет.
А если воспитатель хочет на ком-то сорваться и поскандалить, то пускай разбирается с заведующей. И Вы увидите, насколько там она будет храбра.