Воспитание детей
Сыну 1 г 7 мес - увидел, как папа чинил выключатель с отверткой - теперь ходит со своей, игрушечной, и все "чинит" (+)
у меня с года тоже все повторяет, и с отверткой, и полы моет как мама, кашу "варит" в кастрюльке.... видимо помощник растет!
А у меня дочка в таком же возрасте брилась, оставленной папой бритвой. Лет до 3х дети "бесполы" и повторяют все действия взрослых. А потом проявляется своё Я
Екатерина Хасянова
Я в курсе про кризис 3 года - Я сам. ))
да рано у них это мироощущение муж и жен просыпается. Они еще до годика тянутся - мльчики к ключам, отверткам, машинкам. Девочки к помадам, кремам и куклам.... Видимо заложено с рождения
В чем вопрос? Растет маличик!
Екатерина Хасянова
Обращайте внимание на (+) после последнего слова - значит, будет продолжение вопроса
Альмира Ихсанова
:-)Моя вс года где-то во все тряпки нарядится пытается,а сейчас(2,1)-"Я тоже буду краситься!Где она,моя помада?"Ну и "чиним "тоже все помаленьку.
Как стала ходить, так от зеркала не оторвать было. И крутилась, и целовала, и т. д. Девочка, что тут скажешь.
Екатерина Хасянова
Ой, супер!!! ))))) мамину косметику еще не попробовала???
Ой, моя настоящая маленькя женщина, любит принарядиться, накраситься (понарошку) , сделать прическу.
За мной многое повторяет.
Началось все постепенно с 1 года. Теперь ей 5 лет.
Готовит, гладит, убирает и т. п. (как мама)
За мной многое повторяет.
И что теперь?
Екатерина Хасянова
это же здорово, только опасно. Смотрите, чтоб не засунул ее в розетку
У нас доча, но тожк около двухлет чинила всё что можно было - нравилось
Молодец! Не мешайте только особо "чинить"
У меня погодки, разница год и две недели. Старшая увидела, как я кормлю новорожденную младшую грудью, и до двух лет, пока я не перестала кормить грудью брала куклу, задирала футболку и как-будто тоже кормила грудью куклу.
А у нас все пилит игрушечной пилой, а если увидит настоящие инструметы, то все, от них не оторвеш.
Сыну 1,5 года-повторяет все-и чинит. и полы моет и пылесосит. и мусор выбрасывает-а так же лезет к компуи печатает ))) Они просто все повторяют за близкими людьми. познают мир)))
Тяжко...
Екатерина Хасянова