Воспитание детей

Подскажите, как к горшку приучить. Моему 1 и 7 мес. а все в колготки. Ни горшок ни туалет ни признает.

Моему 1 и 7 мес. а все в колготки. Ни горшок ни туалет ни признает. И уговаривали и сажали несклько раз в день, а все мимо. Он писаеться и снимает колготки, берет сухие и все снова.
Это не трагедия, ребёнок просто пока не созрел. Потребность оставаться чистым и сухим возникает у ребенка сама по себе. Правда, обычно она следует за определенной стадией неврологического и психологического созревания. Сначала малыш должен научится ощущать наполненность кишечника и мочевого пузыря и произвольно напрягать и расслаблять мышцы, закрывающие и открывающие мочевой пузырь и прямую кишку. Только после этого он сможет ходить в туалет общепринятым способом. Старайтесь быть справедливыми. Поймите, что, если малыш не хочет идти на горшок, это вовсе не означает того, что он плохой или грязнуля. Роль родителей на данном этапе заключается лишь в терпеливом ожидании. Именно такое поведение окружающих ребенка взрослых является для него лучшим стимулом. Ведь основная задача в процессе приучения к горшку заключается не в том, чтобы доставить удовольствие маме и папе. Когда давление, оказываемое на ребенка, становится слишком сильным, его единственно возможная реакция будет – это бунт… Помните, что преходный этап под названием "грязные штанишки" не так уж бесполезен. Он позволяет малышу понять, что происходит, когда он случайно испачкался. Особенно важно узнать это ощущение детям, которые с рождения "пользовались" подгузниками последнего поколения. Откажитесь от использования подгузников, дайте возможность малышу ощутить себя мокрым. Но, конечно, такие опыты лучше проводить в теплую погоду. В 18 месяцев он начинает интересоваться своим горшком и в какой-то момент решается на него сесть (иногда даже с каким-нибудь результатом). Между 2 и 2,5 годами ребенок учится оставаться сухим днем и очень редко - ночью. Знакомимся с горшком. Предлагаем его ребенку тогда, когда вероятность «процесса» максимальна – после сна, после еды, когда по поведению поняли – пора. Фиксируем внимание не только на самом горшке, но и на действиях, непосредственно предшествующих общению с горшком и расставанию с ним: как горшок достать, как его открыть, как снять трусы, как одеть трусы, как и куда вылить содержимое из горшка, как помыть горшок, как закрыть горшок и поставить его на место. Постепенно организовываем встречи с горшком не только тогда, когда пора ребенку, а тогда, когда этого требует распорядок дня. Например, в обязательном порядке усаживаемся перед сном, перед прогулкой. Игрушка как модель. Проделайте всю эту процедуру с куклой, объясняя каждый шаг: снимаем с куклы штанишки, сажаем на горшок, выливаем его содержимое в туалет, надеваем штанишки. Удачи и терпения!
Даша Абрамян
Лучший ответ
Только игрой, не наказывая, говорить что он плохо делает раз мочит колготы
Салон Акниет
Просто следите, когда он захочет писать или какать. В любом случае до 18 лет в штаны ходить не будет.. . Это точно. ))
Аня Трачук
хорошо, что в колготки, а не роняет на пол и не размазывает
приучайте всё равно, помогает пример другого ребёнка, сходите к кому-то в гости.. . наш сходил, посмотрел, как друг уже стоя писает в унитаз и тут же начал тоже так делать
Evgeniya Medvedeva
Во-первых терпения вам в этом серьёзном деле, на горшочек старайтесь садить когда ребёнку приходит время в туалет сходить не держите его долго на горшке, они все их не любят, мы свою к горшку приучили только когда играть с ней стали садили её на горшок сперва просто так поднимали горшок вместе с ней немного над полом и качались, а потом только когда в горшок пописает из горшка выливали и опять несколько раз качали говорили что она на горшке летает горшок у неё летучий дочери это нравилось и так приучили, а вот на садик надеяться не стоит вероятнее всего вашего ребенка вообще взять в садик не захотят пока к горшку не приучится и не научится кушать самостоятельно. А вот" наказание" для него тоже можно придумать исходя из вашей ситуации, если ваш малыш не любит ходить в мокрых колготках это хорошо, спрячьте все колготки и пусть он походит немного в мокрых. И предложите ему или писить на горшок или ходить в мокрых колготках. Если будет капризничать стойте на своем ( а истерику он вам закатит это точно) горшок или мокрые колготки, а когда добьётесь того что он сходит в туалет на горшок похвалите его. Особенность этого возраста в том что их нужно дрессировать по другому это не назовёшь. Удачи вам и терпения.
Я сама садилась при ребёнке на его горшок, потом, если иду в туалет, брала и горшок, и ребёнка, чтобы у него в голове сложилась картинка. И почаще высаживать, желательно в определённое время: утром, после сна, днём после еды, перед сном и т. д. Конечно, некоторое время придётся ходить за малышом буквально по пятам. Но зато, как только один раз попадёт, куда надо, похвалы не жалеть.
По личному опыту: лучше, чтобы ребёнок умел это делать сам, когда пойдёт в садик. Неизвестно, какими способами его будут учить там.. . Желаю удачи!
как я не учила-толку не было, а к 2-2,5 годам дети уже осознанно стали ходить на горшок. так что потерпите. не наказывайте, можете поуговаривать, постыдить, личным примером показать. сильно на этом не заворачивайтесь. природа возьмет свое - все равно ребенок пойдет на горшок!
когда в садик пойдёт, см на горшок сядет, чувство коллективизма сильная штука. А так года в 2 должен сесть. Нам тоже 1г8м, а все мимо ходим.