Воспитание детей

кто считает что телевидение и компьютер портят воспитание детей?

я
Евгения Туранцева
Лучший ответ
я уверенна в этом....
Ну да, конечно, проще все свалить на кого-то третьего, чем самим заниматься воспитанием детей.
Нина Ангар
если не будет телевизора и компьютера будет улицы - а это тоже не самый лучший воспитатель. Детей надо постоянно чем-то занимать. легкой работой. Хорошо если у вас есть дача и все выходные вы можете проводить там ниприменно заставляя детей работать по хозяйству. Если нет работы то придумай-те ее. Отец должен с сыновьями делать табуреты, кресло качалку, домик на дереве, скворешники, сажать деревья, ремонтировать дачу, забор. К соседям ходить помогать если своей работы нет. Мать должна учить дочерей выращивать цветы, прияности, и всякую зелень в саду. Учить красить окна, двери, полы.
ЭТо на выходных. а в обычные дни они буду возвращяться к своим друзьям и учиться жизни среди общества. Учиться врать, хитрить, любить, предавать итд))))
Моим просто некогда, поэтому нет проблемы. Скорее наоборот. Иногда так хочется, чтобы посмотрели какой-то хороший спектакль или фильм, встречу с интересным человеком, а времени нет.
Комп только как источник информации и помощник в учебе. Он незаменим.
зрение сажает. а портит неправильное восприятие.
Я с этим утверждением согласен на все 100%!
Margorit Net
Компьютер, особенно с интернетом-виртуальные игры, общение, порнография, навязывание тестов и гаданий, .
Телевитение-показывают и говорят иногда че попало. Всякие голые и смешные, губка боб и т. д.
Не компьютер и телевизор портит ребёнка а то что через них можно увидеть. Ножом можно убить но ведь никто не говорит что ножи портят людей - ножом и хлеб можно отрезать.
Телевидение однозначно портит. Интернет нужен. Просто тут надо объяснить ребёнку что хорошо, а что плохо и заинтересовывать полезной интересной информацией . По возможности сделать так чтобы ребёнок воспринимал интернэт как справочник и как средство связи, но не как замена реальности . То есть интернет для : 1)ОБщения ; 2)для получения информации . А развлекательные увесилительные штуки вне интернета. Это в идеале).
всё должно быть в меру и с умом, тогда никаких негативных последствий не будет
очень портят! Мои сыновья любят музыкальные каналы, там есть бегающие строчки. Вот сын\6лет\ вычитал и спрашивает- А ЧТО ТАКОЕ ОРГАЗМ? На компе стоит пароль, включаю ненадолго под контролем
Мини Маша