Воспитание детей

Как вы считаете качественное телевидение может быть полезным для детей? Детям 6 и 8 лет?

Именно качественное, то скорее всего чем-то может, однако если они будут придерживаться правил: Количесво просмотра в сутки должно быть не большим, расстояние от телевизора не менее 1 метра. Например очень много познавательных и интересных каналов есть, а также детских и про животных! Все мы учимся на опыте прошлых лет (даже разговаривать мы учимся от родителей, которые научились от их родителей и т. д. ) и если вы будете ограничивать доступ к таким вещам, то мало хорошего будет.
Richezza
Лучший ответ
я многое до сих пор помню, что видела в детстве.
нет . так как в качественном мультике надо производить ликбез. самый добрый мультик несет в себе лексику ДУРАК ДЕБИЛ ГОЛУБОЙ И Т. Д
Алиса Анохина
если только, когда в садик ходят. потом, как в школу пойдут-телевизор у них все мозги высушит, они потом жить без него не смогут.
у нас нет телевидения вообще и я об этом не жалею - все можно скачать и спокойно смотреть, когда есть на это время (времени у детей мало - очень большие нагрузки) . Моим 7 и 9 .
Может быть, вы имели ввиду качественный телеканал? Это зависит от того, какие передачи показывает этот канал. На таком канале могут передаваться передачи такого содержания, которые недопустимы для детей. Существуют же детские каналы, пусть их и смотрят.
Мария Злобина
Нет!
Oksana Fominöhh
телевидение для детей вообще не полезно, а обучающие программы лучше покупать
не больше часа в день. По немногу можно, можно все если в меру.
а что Вы имеете ввиду под словом качественное?
Наталья Кофанова смотрят с Вашего разрешения т.к. ещё не большие. Мой тоже слушал до поры до времени.
Алтынка Рымжанова познавательное, без рекламы... то есть то же самое, что в средней школе, только в видео варианте, страны, животные, обычаи, религии и прочее...