Воспитание детей

Сына избили другие дети в школе. Возможно по наущению учительницы. Как быть с этими детьми? им по 8 лет

У учительницы это первый класс, после института. Моего сына она невзлюбила после того, как год назад растратила его обеденные деньги, когда он болел, а я сходила к директору и заставили их вернуть. После этого она отсадила его на заднюю парту, перестала на уроках внимание на него обращать, мальчикам запретила с ним общаться, девочкам поручила делать ему замечания. Короче, делает из него изгоя. Я ходила к директору, рассказала ситуацию, директор провел с ней беседу, объяснил, что она должна сплачивать коллектив, а не формировать группы, враждующие между собой. Она провела классный час, о чем то говорила с детьми, после урока мальчики из его класса выследили моего сына и избили. Я сводила ребенка в медпункт, зафиксировала повреждения. Что теперь с этой справкой делать? Как правильно поступить с детьми? Просто с родителями их поговорить? К участковому обратиться? В прокуратуру? В районо? Начну жаловаться - у меня еще дочь в старших классах в этой школе учится. вдруг ее еще гнобить начнут, из-за этого. Сейчас она отличница.
Написать письмо на имя директора, о просьбе поменять учителя ребенку и наказать учителя, в отдел образования с просьбой о проверке квалификации учителя. Не вздумайте менять школу, нужно научить ребенка решать конфликтные ситуации. После вашего заявления директору, вашего ребенка вылизывать будут, и попросят не писать заявление в министерство образования, так как школе устроят большую проверку за избиение ребенка, а они этого бояться, как огня, их и лицензии могут лишить. У меня сын просто упал на физ-ре и повредил ногу, так они обзвонились, школу и за это наказывают, так как данные из травмпункта идут в отдел образования местный. , кстати и вам побои нужно было снимать в травмпункте, там не церемрнятся и все данные отправляют куда нужно.
Люция Зырянова
Лучший ответ
волка бояться - в лес не ходить, я снимала побои и к директору - перед нами извинились и больше не приставали, потому что могла бы возбудить уголовное дело, извинялись дети вместе с родителями - так правильно
Ирина Рытвина
Переводить сына в другую школу или хотя бы в другой класс.
везде обращаться! и в комитет по делам несовершеноолет. , и в отдел образования, и к директору с докладной!

Что это за ГРЫМЗА такая в школе работает?
вчера писала вам, сначала к директору и сказать, что в полицию заявление подадите, если он не разбирется в ситуации, с родителями детей, избивших сына, обязательно встретиться, но в кабинете директора школы, а дальше по обстоятельствам. Боится школа шумихи такой, никто потом ни сына, ни дочь гнобить не будет, никто не захочет связываться со скандальной мамашей. А пустите на самотёк - всё будет продолжаться
конечно школу лучше сменить, но училку эту надо как-то проучить, я бы таких сук даже к детям близко бы не подпускала
в прокуратуру на учителя, в милицию заявление на детей. беседы не помогут.
перевести в другую школу... Учителя еще можно поставить на место... а вот дети потом не дадут житья.. .
Если всё действительно так, как ВЫ описываете.. . то эту "училку"надо гнать поганой метлой из школы... и посадить.. .
Блин горелый! Во что превратилась страна ...
Вы задайте вопрос своему ребенку — за что его избили. Уверена, что было за что . Это нормально. И моего сына лупили и он лупил. Среди мальчиков это нормально. Не надо делать из этого ужас. Мальчишки все дерутся. Только одни это называют избиением, а другие дракой.
Я в такой ситуации обратилась с заявлением к директору школы и в отдел по делам несовершеннолетних (копии заявлений с отметкой о принятии себе сохранить) . Случилось на территории школы. Дела малых деток.
Собрание было в классе с родителями и детьми. Не дала в базар превратить и пригласила на него директора, участкового, инспектора несовершеннолетних и социального психолога школы. После этого детей охраняли, так как могли против обидчиков возбудить дело. Даже если обидели не они.. .
Старших не трогали. Сразу сказала инспектор, что следующий случай и дело пойдет в прокуратуру. Там никому просто не будет: ни школе, ни детям- обижающим, ни родителям. А учительница может лишиться диплома и квалификации, если подтвердится ее участие.
Лучшая защита- предупредительная.

В заявлении укажите тот случай с которого начались проблемы сына в классе.. . Учительница из учеников решила криминальных авторитетов вырастить? Она это понимает и что думают родители про действия училки и будущий пример для своих детей?
Могут перевести сына в другой класс, но там как учительница настроится. Сразу с ней найдите контакт. Заявления не забирайте . Они как предохранители от подобных проблем. Перевести в другой класс без вашего согласия не имеют право. Лучше в этом классе учительницу остановить и каждую перемену ей звонить. Очень действует.. .
Мои после этого пошли в карате и участвовали в городских показательных выступлениях. На соревнованиях села заняли первые места по отжиманиям и другим соревнованиям, ломали показательно кирпичи ногами и руками. Все стали обходить стороной.
С директором начали хорошо общаться по всем вопросам. Проблем больше не стало.
Учительница после выпускного прощение просила и признала ошибки свои. Но в другой класс не перешли ( до выпуска в этом классе доучились) и еще старастами класса были...
Ольга Одинцова
Раз директор не владеет ситуацией то жалобу в министерство образования, заявление в милицию ( справка, ее копия приложите к заявлению) . Это совет если ситуация реально такая как вы описали. А то бывает мать расскажет так а на самом деле, сынок оторви и выбрось, всех в классе достает- отсюда конфликты с детьми и учителем, а под словом избили подразумевается пара пинков под зад или драка один на один ( явно из-за этого в милицию идти не стоит) . А вообще когда разбираете конфликты с детьми начинайте со своего.
Если честно то моего сына 5 лет назад избил мальчик на две головы выше.
Было смещение шейного позвоночника. Нам пришлось лечь в травматологию -больницу, мне
с сыном для помощи. Я пыталась добиться того чтобы обидчик и его родители просили прощение у моего, но этого не было, они королями ходили. И тогда мне муж подруги посоветовал написать заяву в милицию. Естественно у детей еще тот возраст что от милиции
только беседа будет. Но вы знаете, что этого мальчика и его папу затаскали на беседы и мы с сыном тоже ездили после больницы. А вот реакция школы и учителей была абсурдной- они
быстренько хотели все замять потому что у нас школы центровая и они боялись огласки.

В итоге я предупредила папашу и мальчика этого что если еще раз то выписка на руках есть
и я падам в суд на родителей и потом потребую чтобы поставили на учет хоть и позже по возрасту.

Главное вы соберите все свои силы и не бойтесь ничего. Только мы матери можем защитить наших детей.
Удачи вам и вашим детям!
Ну справку надо к участковому отнести. Не надо бояться и молчать в таких ситуациях, кроме нас самих никто нам не поможет. С родителями этих детей надо поговорить. И районо не помешало бы обратится.
Не я ее отец, они бы ходили у меня как шелковые.. . заканчивая директором....
Ви
Виктория
По-моему, ответ очевиден - отдать сына на бокс или тхэквондо. Я знал десяток детей, которых не любили учителя. . да и ученики, но их никто не бил - они сами всех били, потому что занимались единоборствами: ) В любом случае, разговоры с родителями других детей и с самими детьми ничего не дадут - вашего сына только еще сильней после такого невзлюбят (типа "чё, лошара, за мамкиной юбкой спрятаться хочешь? "). Если человека почему-то все не любят, значит есть причина. Найдите причину, почему вашего сына не любят и бьют (наускивание учительницей - это все ерунда.. . если в классе есть клевый веселый парнишка, который всем друг и товарищ, никакая учительница не заставит его бить) . И сделайте так, чтоб причина исчезла
Natashka _
заявление со справкой действительно стоит отнести куда следует.
Беседы-трата времени, я думаю.
Лучше не травмировать ребенка и просто перевести его в другую школу. Старшая дочь скоро закончит школу. Врд ли ее начнут гнобить. Учителя в старших классах другие. не думаю, что эта училка будет к ней лезть.
Насколько сильно избили? И что он сам говорит? Может, они подрались? Почти все мальчики дерутся. Причина драки неизвестна. Об учительнице - это Ваше личное предположение. Никогда и ни за что не поверю, что учитель начальных классов заставляет детей бить друг друга. Сначала разобраться надо со своим ребенком: кто его бил? как это началось? А потом уже такие предположения делать...
°•&viktoriya &•°
Что бы не мотать ребенку нервы проще поменять школу. Драки приветствовать нельзя. Вы уверены что ваш на них не нападал, не дразнил? Если уверены пишите заявление в милицию.
Да отыметь ее в подворотне. Сто пудов этого хочет, от неудовлетворенности вся злоба. XD
А если серьезно либо темная либо другая школа.
Если нет возможности перевести в другую школу либо в параллельный класс, подойти к директору и мирно поговори с ней, в милицию и в выше инстанции не ходи, тебе же хуже.
Самый простой способ - поменяйте школу. Меньше всего мороки. И ребенок ваш с теми детьми уже не будет нормально себя ощущать. Меняйте коллектив.
Пойти к учасковому школы.
O M
Тут два выхода-или по полной разбираться, или переводить детей в другую школу!
То, что вина учителя-безусловно! В гороно сходите, вижу директор никак не воздействует!
Люка
вообще проблема насилия детей в школе -это очень страшно.. ходите в школу.. и сидите все перемены с ним.. я всегда встречала со школы дете. .
С родителями не надо, не поможет. районо, участковый.. . тоже. "Побеседуйте" с детьми, не бойтесь. С "учительницой" тоже. В прокуратуру можно. И еще, пускай ваш сын сам не боится здавать здачи, не поддается давлению со стороны учительницы. Но в крайнем случае забирайте его из этой школы.