Допустим ,если в 45 это поздно,как вы считаете?
Тяжело ли потом,в ближайшем будущем,когда ребенок пойдет в школу и так далее, со "старым "папой?
Может у кого личные примеры?
Воспитание детей
Когда мужчине уже поздно стать молодым папой?
Мужчины, в отличии от женщин, "молодым" папой могут стать и в 75 лет. А вот этические вопросы. . Да, в школе все будут называть папу - дедушкой, ребенку будет не очень приятно. Но в 65 лет папы "ребенку" будет уже 20. Самостоятельный человек. Папа успеет воспитать.
Личные примеры были, в дет. сад, а затем в школу ходил мальчик, у которого была мама старая (старшей дочери было 20), а папе - 18. Над мальчиком издевались, говорили, что это бабушка, за спиной шушукались. Мальчику было очень не комфортно.
Тяжело. Личный пример.
Для мужика границ нет - и в 45 моьет статъ молодым папой. А вот нам после 30ти уже старая мама!
Всему свое время-если отменное здоровье -папой можно и в 65 лет стать! ЗДОРОВЬЕ!
Можно в 45 быть внешне подтянутым, бодрым духом и замечательным заботливым мужем и молодым отцом. Есть пример у друзей. Можно и в 30 быть одышливым и брюзжащим, вечно недовольным жизнью и детьми.
Поэтому все дело в личности.
В свои 66...легко!!! Но меня сейчас внучики очень устраивают, и если б молодой, (конечно, бред, не вернёшь!) никогда б детей "не заводил"!!!
мужчине никогда не поздно стать папой
Смотря какой папа. )
Но "молодым" может его уже не назовёшь, но будет папой.
никогда не поздно, главное- желание и здоровье!!!
Я думаю, что "молодым" папой перестает считаться тот, кого перестают называть "молодым человеком"...))
У меня куча знакомых у кого "поздние дети" - например мой муж, он "поздний" ребенок, ничего страшного не было, только разве что разница в возрасте сказывается иногда на отношения. Бывают разногласия из-за "взглядов поколений"...
кода я родилась моему папе было 63...а когда мой муж стал папой ему 50 лет! нет никаких раниц!
У меня личный пример. Хороший папа - он в любом возрасте хороший. Так же как и плохой.
мой муж в 30 лет папой стал, лично я согласна со многими-зависит от человека и как он себя ощущает...
Мы с мужем ребенка планируем, третьего, мне за 30 мужу за 40, так, что все нормально!
Как раз в 45 может и папой станет.
Юлия Заречнова
Классно! Ребёночку здоровья и ...Когда забеременила с третьим мне было 33, а мужу 43 всё хорошо. Счастья Вам и здоровья малышке!
Чем больше разница в возрасте между родителями и детьми тем меньше взаимопонимания.