Воспитание детей
Идти ли в школу?
Старший (в сентябре 2012 будет 7 лет 4 мес.) идет в первый класс. Младший (ему будет 6 лет 4 мес) - под вопросом: идти в школу или походить еще год в садик. Оба занимаются второй год в подготовительном классе школы. Младший чуть хуже, но с программой справляется. Разве, что конкуренции со старшим не всегда выдерживает. Как быть?
Показать ребенка специалистам-педагогам и психологам. Только они могут сказать, готов ли ребенок к школе или нет. Помимо набора знаний, должна быть еще и психологическая готовность- например, умение концентрировать внимание на протяжении всего времени урока и т. д.
меня отправили в школу в 6,9 мес - особых проблем не было.
А так и старший за младшим сможет присматривать постоянно, что тоже неплохо.
Да и после окончания школы у него перед армией будет 2 года для поступления в ВУЗ, что все же лучше чем 1...
обязательно пусть младший пойдет в школу не с братом. вам удобно, а ему - вся жизнь в сравнении не в лучшую пользу.. . в идеале - даже школа должна быть другой. если это сложно, то уж не лишайте младшего быть собой.
Рано. Да и к тому же, разве сейчас можно раньше шести с половиной лет?
Кристина Игоревна
Нам только в конце октября 6 будет, мы идет в школу.
А Вы спросите у Малыша. Если хочет идти в школу, то отдавайте. Ведь, справляется же.
Не забирайте детство у ребенка!!!
Идти не задумываясь.
на мой взгляд, пусть ещё годик в сад походит. и я бы у ребёнка спрсила, что хочет он: сад или школа.
идти
не отдавать. иначе всегда будет в тени старшего..
чем позже ребёнок пойдет в школу, тем проще ему будет. но и затягивать нельзя. о будущем подумать надо. армия там, или ВУЗ
не торопитесь младшего отдавать пускай погуляет еще
Дело не в том что ребенок справляется с програмой, самое главное что бы он был готов психологически идти в школу.
Как правило в 6 они еще не готовы, будет очень тяжело.