Воспитание детей

Как мне быть? Идти ли в школу?

У меня родилась сестра, ей 20 дней. Я сплю в отдельной комнате, а мама с папой спят вместе с сестрой обычно. Но мама с папой поссорились и поэтому папа ушёл спать в мою комнату. Я спала с мамой и сестрой, сестра мне вообще не давала спать, мы уснули в 6 часов утра, меня пожалели и оставили дома, то есть я пропустила школу. Сегодня то же самое, папа спит в моей комнате а мы с мамой укачиваем сестру. Папа сказал высыпайся и иди в школу. Чувствую она мне сегодня опять не даст спать, но в школу то идти надо. Не знаю что делать. Меня убьют если я просплю, завтра пятница. Как мне быть?
Aina Imanova
В школу надо ходить ежедневно. Ты что, весь год так собираешься не спать и пропускать? Потому что младенец будет ночь за ночью не давать отдохнуть.
Перебирайся пока спать в комнату к папе, и объясни им прямо, что у тебя проблемы будут в учебе, если начнешь каждый раз так не высыпаться. Пусть мирятся или что угодно делают, но ты не нянька, их ссора не должна на тебе отражаться.
А вообще печально, когда ребенку 20 дней, а родители уже разошлись по разным комнатам.
Асем Жубанова
Лучший ответ
Спи с папой. Или папа куда хочет на раскладушке.
Хотя настоящий отец сам нянчит ребенка ночью, чтобы жать маме поспать.
Вера Николаевна ага - папа даёт маме поспать, а потом идёт на работу - лихо!

мама потому и не ходит на работу до трёх детских лет, что это её дело - не спать ночью
Не, не ходить.
Мать сама должна заниматься малой, а не эксплуатировать тебя

В школу надо ежедневно ходить а не пропускать!

Ты ребенок еще. Должна учится, а не с ревущим ребенком всю ночь сидеть

Так и скажи маме тебе надо учится пожму к папе пойдешь

А то так и пропустишь всю школу
А на домашнее обучение ни как?

Вообще это мамина и папина забота
Твои обязанности сейчас НЕ воспитывать и нянчить сестру а ходить в школу
И ТЫ ТВЁРДО ДОЛЖНА ПОГОВОРИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ ОБ ЭТОМ
а это уже их проблема что они для этого будут делать
гони папу из своей комнаты. Он же ссорился с мамой, пусть спит где хочет, причем тут ты и твоя комната? Тебе нужно высыпаться
Алина Глухова
Идти в школу.
Высыпайся хоть на кухне на раскладушке, хотс с отуом во второй комнате, С ребёнком только мама должна не спать по ночам - для того она и не работает.
Ольга Игнатова
Спать в одной комнате с папой и высыпаться. А потом идти в школу.
Родилась девочкой — терпи
Насмешки и толчки
И подставляй косички всем,
Кто дернуть их не прочь,
Зато, как вырастешь большой,
Покажешь кукиш им
И скажешь: — Фигушки! За вас
Я замуж не пойду.
Ирина Гарина
Иди в школу
Очень возможно, что ссора папы с мамой замешана на этой же самой проблеме: папа не высыпался и косячил на работе, ибо ему-то на работу ходить надо! Этим объясняется странное отношение родителей к прогуливанию школы. Я в недоумении! :(
Таким образом, тебе надо серьезно поговорить с папой о том, что школа - это твоя "работа", на которую ты обязана ходить, так же, как он - на работу. Это твое будущее, в конце концов.
И даже несмотря на вопрос посещения школы, здоровый ночной сон тебе также необходим для роста и здоровья, как ночные кормления младшей сестренки.

И еще хотелось бы папе напомнить, а тебе сообщить - плач ребенка по ночам может продлится до 1 года. Вам НАДО найти варианты, при которых будете высыпаться вы все, хотя бы по очереди.
Например, пусть мама поднимается к ребенку по ночам, раз у вас нет другого выхода, а ты (и папа) давайте ей время отоспаться днем. Даже одного часика "мертвого" сна бывает достаточно что бы мама дотянула до выходных, а там дать ей отоспаться по-больше.
Нона Авдеева
Просто твоему папе насрать на то что ты не высыпаешься Он специально с мамой посдорился что бы самому высыпаться.
Пусть папа обратно возвращается к маме в комнату, а ты иди в свою спать. в школу ходить надо ежедневно
Юлька :)
Ой зачем всё скрывать и делать себе проблемы, скажи родителям всё прямо как есть.
Aina Imanova Что именно?
Поговори с родителями по этому поводу, чтобы те дали тебе выспаться)