Воспитание детей

подросток постоянно врет

ага
Наталья Юрина
Лучший ответ
Сочувствую.. . попал в дурную компанию, под дурное влияние.. . В этом возрасте мнение среды обитания сильнее родительского слова.. . но он еще помнит, что такое хорошо и что такое плохо.. . И хочется, и колется, и мамка не велит.. . Вы должны быть хитрой и терпеливой, но обязательно проследите, не приходит ли под шафэ или после травки...
шо выросло то выросло, пожинайте плоды вашего воспитания
Любовь Кан
ремнём его по хребтине))
Анна Пашина
врет-значит лезете на его территорию, вот он и обороняется. Когда меня пытаются контролировать, то я тоже вру, хоты далеко не подросток )))) Стройте ваши отношения на доверии, понимании, диалоги, диалоги, диалоги. И всё у вас наладится. Я через это уже прошла....
у меня такая же проблема.. дочь 11 лет скоро 12 все время врет изварачивается ...у психолога были ...не знаю в чем дело ..потом признается но все равно мне не понятно.. я ей говорю если что то и натворила то признание 50% скидка вины ...не помогает.. не бью не наказываю ...в чем дело не ясно
Это пол беды))) ) Когда курить начнет и баб водить вот тогда обращайтесь к нам))) ) Поможем, приедем, накажем!
Я как вспоминаю свой переходный возраст, мне страшно становится.... "а какой же будет моя девочка, когда вырастет? "... Я была просто ужасным подростком... и не скажу, что родителей боялась... нет, они всегда адекватно на все реагировали, не били... так, в меру ругали. Но в этом возрасте, чем больше меня ругали, тем хуже я становилась. Тут уж понимаю, что не в них дело. (воспитание дали хорошее, в школе до класса на золотую медаль шла) НО дело все было в ЛЮБВИ!!!!
Оля З
Они в таком возрасте начинают врать. Но это переходный возраст скорее всего.
~Evgeniya Kostiv~
Ремнем ни в коем случае, не поможет! Попытайтесь вывести его на откровенный разговор, если получится. А то возможен и такой вариант: Вы пытаетесь до него достучаться, а у него глаза стеклянные.
А вы начните уважать его мнение. хотя.. . это раньше надо было делать.
Дети врут только тогда, когда родители болезненно реагируют на правду. Оглянитесь назад и правдиво ответьте себе: как Вы реагировали на сообщение о плохой оценке, попытке курить, драке, воровстве? Да. да - у большинства детей такие моменты случаются. Ваш ребенок рискнет сказать Вам правду? Два -три наказания за плохие оценки, драки, порванную одежду и т. д. , крик и ругань или просто обидное порицание.... Вы после этого стали бы говорить этому человеку правду?
Очень трудно сдержаться и не выдать свое раздражение или злость. Современным подросткам и так очень тяжело выжить в этом сумасшедшем мире. А родители для них - самые дорогие и важные люди. Задайте себе вопрос: "Я смогу жить без этого ребенка? Мне будет хорошо или плохо без него? " Думаю, ответ понятен. Но если так, пересмотрите свое поведение по отношению к нему. Больше явных проявлений любви, ласки, заботы. Не ленитесь это показывать и говорить. Что бы не случилось, не ругайте и не наказывайте. Вашим девизом должна стать фраза: "Со всеми твоими бедами мы будем справляться вместе". Счастья Вам и Вашему ребенку!
Ева Киска