Воспитание детей

Что делать, если подросток постоянно врет? Без причины, не из-за боязни наказания, просто врет и все!!

Arai Zhunusova
Я не знаю, как это называется.. . Есть несколько знакомых мужчин, посчитала - трое. Они всегда врут. Не из страха, не для выгоды. Врут просто так, видимо из любви к вранью. Причем надо отметить, довольно складно. По крайне мере, окружающие верят, те, кто не знает их близко.. . Этакие патологические лжецы.. . Знаю я их очень давно, одного с глубокого детства, тогда уже врал конкретно. Я имела разговор с его мамой, она считала, ничего страшного, он просто большой фантазер. Сейчас ему сорок, он так и "фантазирует"...
Предполагаю, здесь какая-то серьезная психологическая проблема, думаю, что нужна помощь специалиста.
Марина Жолудева
Лучший ответ
привык врать, а вы всему верите?
Alinka Simakova
Воспитывайте себя, запугали ребенка. В любом случае он будет похож на вас...
К психологу его сводите
Jadira Smanali Kizi
Скажите, что вы не будите наказывать, что для вас очень важно его доверие, как - нибудь поласковее. Если врет из-за боязни наказания, значит вы слишком часто наказываете.
Поговорите на чистоту, дайте понять что желаете ему только добра и что наказывать не будете! Сами сдерживайте себя (хотите накричать - посчитайте до 20 или глубоко дышите) , но не срывайтесь на него, не ругайте за мелочи! ПО-НЕМНОГУ ЗАВОЁВЫВАЙТЕ ЕГО ДОВЕРИЕ! Дайте ему понять, что Вы его любите, что он для Вас дорог...
Это как правило в следствии воспитания. Когда волю ребенка с детства подавляете - не удивляйтесь что ребенок начинает врать и вытирать об вас ноги.