Воспитание детей

Подросток постоянно врёт, по поводу и без повода, на каждом шагу! теперь добавилось воровство! Ну что убить чтоли?

У меня дочь. Такая же проблема. Просто не знаю что с ней уже и делать. Сейчас немного по-легче стало, но все равно... никак не выйдет из этого состояния. Вранье осталось. И ведь знает чем заканчивается всё-тайное всегда становится явным, но все равно врет. Никакие методы не помогают. И кнут не помогает, ни пряник, ни уговоры, ни крики. Терпения вам!
Марина Васильева
Лучший ответ
поговорите с ним, почему он так поступает, а из за воровства я бы наказала очень строго: если вы ему выдавали карманные деньги-то прекратить, покупали зап части к компьютеру-не покупать итд, пока не осознает ужас этого поступка
Ирина Гужва
разговаривать, разбираться в проблеме, быть ему другом, а не врагом. он так себя ведет не потому что счастлив и доволен жизнью
Айнур Закирова
конечно.
отсидишь потом 3 года, так это лучше чем всю жизнь мучится.
ПРИЧИНА! Вранье вранью рознь- врет что герой и всех победил на соревновании ...-это одно, врет что был в школе а сам прогулял -это другое. Воровство-тоже самое - ворует конфету .или деньги.., у Вас или у других?
Одно могу сказать - это проблема и ВАША в первую очередь- упустили ..,вранье не сегодня началось... Приведите примеры конкретные и тогда можно будет искать подход к решению проблем...
Елена Дубинина
Нет.... перевоспитать))
@@
@inur @
А Вы спрашивали его почему он врет? зачем? чего он боится? Почему он ворует? Говорите с ним не как с ребенком, а как со взрослым, он себя уже таким считает. Представьте, что Вы говорите не с сыном, а со взрослым мужчиной, но дайте ему понять, что Вы - главная в семье. "Рисуйте" ему картины его будущей жизни в самых наихудших вариантах, если он не одумается, делайте это без истерик и, естественно, без рукоприкладства, т. к. жестокость порождает только жестокость. Наберитесь терпения.
Поздно задаваться вопросами, воспитывать нужно, поговорить по-хорошему, понять, почему так происходит. Может, не хватает подростку внимания родительского. Убить - не самый лучший выход.
ari kira! Это для Вас. В том то и дело, что не конфеты ворует, если бы! Большие и маленькие суммы, при этом знает, что мы об этом узнаем. Врёт взахлёб, по любому поводу и это далеко не фантазии! Выкручивается, пытается кого- то обвинить вместо себя, плачет и злится, что я не верю. я не знаю, что делать, просто руки опускаются, уже не хочу общаться, видеть не могу, срываюсь на маленькой.