Воспитание детей

как отучить в 13 лет врать(врет на каждом шагу)

чего то рада ерунду какую то написала!? ребнок врет часто и всегда не без прчини, основным фактором является то, что он считает, что так проще-проще соврать, чем выслушивать натации, отсюда следует, что есть что то такое, чего ему не хочется вам рассказывать, поэтому одна ложь выращивает другую, понаблюдайте за ним, интересуйтеь, как у него дела, только не надо задавать вопросы типа-ну, что в школе? -такие вопросы нарягают детей, его лучше следует задавать более мягко, например-как прошол день-не акцентируя внимание на школе, опробуйте, как бы невзаначай, например за ужином, рассказать историю, которая якобы произошла с ребенком вашей знакомой, связанную с ложью, которая закончилась очень плохо.... ну, поните про пастуха и волков???
Анна Шибаева
Лучший ответ
а вы ему подыграйте-тоже все перевирайте-результат не замедлится
Алеся Аскерова
только без фанатизма!!!!
Gulnara Karimova
только через учение Кармы! второй вариант, кадирование
Aлла Пинаева
Уже никак, поздно.
Алина Алиева
тотальное враньё полростка-признак психологических проблем у подростка во взаимоотношениях в семье.
он хочет выглядеть лучше, чем есть на самом деле,
он испытывает дефицит внимания со стороны родителей и таким образом сигналит им об этом.
Он е доверяет родителям. Он замечал, что родители не всегда говорят ему правду, обещают и не выполняют
Тоже врите, но так, чтобы он понимал, что Вы врёте, а потом спросите, приятно ему, когда Вы ему врёте? И как он думает, приятно Вам, когда врёт он?
такая же проблема была, только в 9 лет, сейчас вроде получше, я поняла ребенок врет тогда, когда не доверяет, или боится, подумайте, что Вы делаете не так....
White Angel
Переходный возраст, возможно ещё и нетакое увидите. Необходимо поговорить на эту тему вам вдвоем
уже поздно что то делать
А как именно врет? Если говорит неправду в ответ на вопрос, это одно, а если сочиняет разные истории, которые якобы с ним приключились, - это совсем другое.
Дана Корхова
а меня мама всю жизнь в чем-нибудь подозревала, даже когда я не врала.
Наталья Шалова
Вы давным давно упустили момент. Этому учат с рождения. И скорее всего в вашей семье присутсвует враньйё и лукавство. С потолка ребенок не берет такие навыки. И скорее всего у вас нет доверительных отношений
Madana Beletckayte
нет ДОВЕРИЯ - поговорите спокойно с ребенком -
Ври в ответ!
ууууу.... меня за такое ...в 13 лет.. . ммм.. . на речку не пускали купаться!!!!
Lerchik Malygina
Поговорите по душам с ребенком, убедите, что все равно правду узнаете, возраст переломный, уделяйте больше внимания .
Tatyana Furletova
Врите в ответ, поймёт!!
Ольга Кулите
А в моем опыте было такое.. . Ребенок врал боясь "упасть в глазах взрослых" У него не все получалось так как "НАДО", а ему хотелось быть лучшим, любимым. Дайте ему понять, что вы любите его, любите не смотря ни на что. Скажите что хотели бы доверять любимому человеку.. . и т. д. и. т. п. Мой стал врать намного меньше...
да это у всех в таком возрасте было!!! мя тож мамка постоянно раньше ругала, что вру... ничего, сейчас переросла, и поняла, что врать ни к чему.... просто 13 лет-как раз таки переломный момент в жизни, хочется все попробовать и узнать и родителям врать приходится... не волнуйтесь, пройдет это у ребенка)) просто самое главное сейчас- не упустить его (ее)... только не стоит следить за ней (ним) , и высчитывать каждый его (ее) шаг, иначе будет врать на зло...
Нужно объяснять ребенку, что я твой друг, что я тебе всегда прийду на помощь. Ребенок просто не доверяет Вам. Нужно войти в доверие всякими путями, неправдами. Постарайтесь и Вы получите отменный результат. Без труда и поймаешь и рыбку из пруда!
2 подзатыльника, 2 тумака и 1 пинок под зад за каждый обман: ) Это я как педагог не говорю, а шучу. Поздано, милая дамочка, поздно, сама так воспитываешь!
да ничего страшного в этом нет! Особенно не надо ему доказывать, что он врёт! ведь он превращается в мужчину. Думаете ему легко?!!