Воспитание детей

Скажите что делать малышу 1 годик и 9 а он не любит одиватся убегает начал снимать трусы подгузник в наглую>>

Это нормально. Малыш научился САМ снимать, вот и демонстрирует это все время, похвалы ждет.
А вы сразу "Ой, какой ты уже большой, наверное и игрушки сам сможешь убрать? "
Анастасия Смолякова
Лучший ответ
правильно и делает.
мой штаны снимает и голый бегает, даже носочки не дает одеть, а на улицу одеваемся - держу и натягиваю вещи, только сначала поймать надо. нам 2 и 7
Мой в 6,5 месяцев будил меня утром броском в мою кровать (часто попадал прямиком в меня) раздутого за ночь памперса.)) ) Сейчас ничего так - почти сам одевается (нам 2.6). Это же интерес такой - одеться-раздеться самому! Попробуйте показать, что одеваться САМОМУ не менее интересно, чем раздеваться.
А Вы одевайте. Не разрешайте, а то до школы будет голый бегать.
Aizhana Cholusheva
у нас такая ситуация, идет одеваться только после того как громко гаркну, памперсы снимает в тихаря когда спать ложиться, а потом просыпается ночью от того, что опсикалась и орет, днем тоже все с себя снимает и голышом бегает. Это нормальное поведение, балуется ребенок просто, так должно быть.
Janka Janka
Мы сталкивались. Да пусть голышом ходит. Моя до трёх лет голяком бегала и не мёрзла и ночью до сих пор раскрывается.... Или вас беспокоит поведение? Нормально всё это. Пройдёт!
у нас был такой прикол, одевала комбинезон с застежкой на спине
~*** S@bin@ ***~
Ребенку неудобно в одежде.. . Тем более он сейчас на стадии развития. Ему просто нравится раздеваться.. . А вы еще на это обращаете внимание, так он назло делать будет, чтобы вы на него почаще смотрели и ругались))))))...
ну вообще с 1,5 лет уже должен на горшок приучаться, а в год и девять малышь уже большой на горшочек может ходить, а вы его в памперс суете может он уже ребенку надоел и пора без него с трусиками просто
Galina Lomova
Да, у всех, наверно такое было, в каждом возрасте свои приколы.. . А памперсы уже пора снамать...