Приучила свою за 15 мин пользоваться мышью,причем она левша(в 2 года)Очень классные игры есть-Монтессори например,там надо девочек-мальчиков по погоде одевать,раскраски,счет,назначение предметов и т д.
Ведь если недолго и это просто как развлечение-не вредно??
Воспитание детей
Ваши дети знают.что существует компьютер?С какого возраста играют?
старший с года, младший не помню - компьютерные гении получились
у меня с 6 лет играет, т. к. комп. у нас появился только 2 года назад., до этого играл в игры на телефоне.
с шести. сейчас вообще не играет (12 лет), надоело)))
Не подпускаю детей к компам. Они знают что такое комп, что там очень редко можно посмотреть мультик или фото. На этом все. Точно знают кнопочку нажмут- по жопе.
Старшему 7 лет малышу 2 года и 4 месяца.
Намерена это делать до тех пор пока моих сил хватит. На улице пусть лучше гуляют.
Инесса Карелина
а по попке помогает? а то мой и в углу может постоять и по рукам получить, а всё-равно пальцы так и лезут поклацать
Аня Романова
а че ограждать детей от прогресса то? ограничивать да. но не запрещать же и по жопе
не вредно а даже полезно
Нам 1 год и мы говорим на него КА и умеем включать, очень любим по клавиатуре клацать и мышку кидать)))
У меня внук сначала научился двигать мышь, потом говорить. Потом у него без компьютера аж руки тряслись, лучшее наказание-отлучение от компьютера. Сейчас родители разрешают пользоваться по часам. Вроде успокоился, перешел на мобильник. Неизвестно что лучше. НО! Нынешнее поколение без этого уже не сможет. (ИМХО).
Сыну 3,5 года. Комп для него - это мультики или его собственные фотки. Играть еще не собираюсь его приучать... Успеется
с самого рождения сын знает, что такое компьютер,
т. к. с родителями каждый вечер созваниваемся по скайпу.
с 7 месяцев любит нажимать на кнопочки,
сейчас 9 мес. и когда включаю скайп, бросает все игрушки и ждёт бабу с дедом) )
а ещё главная миссия ребёнка- это вытащить шнур из ноута (зарядное устройство) , ну никак без этого.
с 7 месяцев любит нажимать на кнопочки,
От моих старших комп не утаишь- им 21 и 16..
Но и маленький 9-месячный уже любит мультик для самых маленьких. Иногда включаю ему, когда сильно раскапризничается- смотрит еще как, и хихикает даже! Мышь хватает и по клавишам лупит.
У него вообще любимые игрушки- мышь, пульт. телефон, провода...
нам 7 месяцев, о компе пока даже не догадывается))
знают, вредно от этого только компьютеру
Нет, не разрешю играть и комп стоит в той комнате, в которую вход им разрешён только в особые дни и не на долго. Иначе замечаю - перестают меня замечать даже, мои вопросы к ним и т. д. Все развивающие игры находим не в виртуальном мире, а среди развивающих журналов, где тоже очень много чего можно делать, и разукрашивать, и одевать, и делать картинки, и складывать фигурки, и подбирать пары, и. т. д. ит. п. , и игрушки деревянные и музыкальные инструменты в миниатюре (не на батарейках которые) , и стихи и скороговорки и песни и т. д. и т. п. Ведь лет до 7-ми у человека сильно развиваются эмоции (а значит и зависимость от того от чего больше получают восторга) , а затем самое время развивать интеллект, и вот лет с 14 добавляется воля. В итоге получается, что сейчас мои дети увлекаются понемногу разными реальными искусствами, им это в итоге становится интереснее (ну то что им будет на тот момент интереснее в реальной жизни) , чем если сразу зависимость обрести от виртуального, и вот к 14 годам надеюсь они смогут легко развить свою волю к тому чтобы уметь выбирать время для реальных дел, и для виртуальных развлечений.
Карина Крылова
Как вы потом игры все в коробочки собираете?У меня 1 собирает,2ой через силу,3-вообще не хочет собирать.
с 3,5 и очень редко, старшему 7 лет, в свободное время книжки читаем или мультики смотрит, уроки учит. А в комп может и раз в месяц поиграть и успокоиться.
Анжелика Хамматова
моему сыну тоже 7 лет. к компу не подходит. только если мультики посмотреть.ему неинтересно
не скажу на счёт вредности, но то что дети сейчас компьютерозависимые - это да. у меня малыш уже в год такое наклацывал, что я потом еле восстанавливала на свои места, а племяшка моя на планшете в игрухи режется, ещё и маме своей говорит, что это её планшет (3 года) , а на компе она уже давно.. .
так что в раннем знакомстве ребёнка с этим чудом техники вижу только один минус - мы сами воспитываем себе конкурента в борьбе за место перед компом
Карина Крылова
Это да(((((((((
Знает старший и средний сынульки, с 3х л.
Дайте пожалуйста ссылочку на такие игры
Карина Крылова
Я скачивала уж давно,2 года назад.В годик.Там стрелочка толстая(курсор),удобно малышам.И говорить после этого дочка лучше стала-разнообразнее.
Бука Софт называется,Монтессори.