Воспитание детей
А как ваши детки "коверкали " или выговаривали слова?
Мой сынуля пел; бабушка рябушка, дед глухой! Это типо бабушка рядышком с дедушкой.
была капка- в значении: речка-озеро-море (вообщем много воды), купаться, тапки, вуакаля- какао, кампонька-сок, вода, компот
Самолет-саломот
носки-ногасты
доча пела: "тина жопа"!
песня: "чинанай да оппа! "
ой моя до сих пор поет тратата мы везем с собой кота чижик КОСОЛАПЫЙ обезьянку и далее по тексту
я в детстве когда не знала значения какого либо слова называла все плямбочки)) )
короче говоря у меня почти все было плямбочки
блёни--помидоры; блёди--смородина; плёк--молоко; ваш, фаш--варежки, шарф....
чебурашка- слюбака
бронетранспотрет- инихтялка пастелка
капуста-апустачка
бронетранспотрет- инихтялка пастелка
капуста-апустачка
А про себя можно?) ) Я выдумала слово "миксировать", дубленка называла диблебкой, таблетку бадлеткой, джинсы диснями, "Поставь в холодильник" - "Потавь аадильник"... А моя мама солнышко называла семушком) )
Ааа) ) Еще папу "Адюсь" звала, он Андрей у меня) ) И ка-как - кач-кач, на качелях хотела кататься))
А моя деточка говорила -пофтрель, кастатека (дискотека), кабылезонт (комбинезон) , гуснисня (гусеница) - ой, да если всё перечислить...
сабьдя-свадьба
==============
мама, кушай виноград.. косточки выплевывай.. все плюют, и дети.. и люди) )
--------------------------------------------------------------------------------------------
нхал-карандаш
==============
нхал-карандаш
воспитательницу называет Натальевна (вместо Наталья) Васильевна) ) 2г8м
Рома -хлебка, Марина -всеб, Артём-ХАП, это всё хлеб. Витя-чиво -красиво, хава-холодно. Ещё Марина-петерь-теперь.
Конечно ))) Ноапример сиська-масиська те силушка богатырская (Из мультика)
Свадьба - свабдя (4г) , маселе - мотоцикл, свуса - слушай, деда - диди, голубь - кодук (1г 11м)