Воспитание детей

что моя мать от меня хочет? вот скажите....

Произошла такая история...у меня очень некрасивое лицо,а моя мать -красавица..я и всегда чувствовала себя неполноценной.Вообщем когда мы с ней встретились по дороге домой,мы решили зайти в кафе,и там встретились с ее друзьями.Она была очень приветлива и наигранно меня целовала и обнимала..но я знала что дальше что-то будет и недоверчиво уварачивалась не веря ни одному ее слову и движению...Потом она сказал,что у меня плохая прическа,ну я не обращала внимание..потому как всем окружающим моя прическа понравилась...часто говорили комплименты по поводу моего внешнего вида.Когда мы ехали домой,я думала..сейчас скажет что-то про прическу...ну скажет же...а она молчит..доехали до дома,она молчит...а перед сном..то,чего я так долго ждала...Стала орать,что я салоха,такая сикая,на голове черт знает что,выглядела безобразно,позорила перед знакомыми и т.д...ну вообщем как я и ждала другого от нее не дождешься.
Мне интересно какую я еще должна была сделать прическу..я накрутилась распустила волосы...а она хочет чтобы я носила зализанный пучек..это с моей -то толстой безобразной мордой!я смотрюсь как борец сумо...ей комфортей,чтобы я так ходила..ну не могу я ходить так....пусть я лохматая,но мне так удобно,за шевелюрой я скрываю толстое страшное безобразие...кроме этого мне никакие прически не идут...вообщем я в очередной раз поклялась себе,что не пойду с ней никогда и никуда! Но знаете,как она умеет притворяться..может кинуть статуэтку мне в голову,а потом прийти с извинениями и целовать меня...это такая артистка..я не верю в слова,которые она говорит..я вообще не понимаю,что ей от меня надо...жалко,что живем вместе...у меня нет мч..и идти некуда...я учусь...так что терплю...но вот не могу уже..тот поход стал последней каплей...ведь знала же что так будет..ну почему пошла с ней..вот скажите...
Anastasiya ~*~
Мамашки бывают и ревнивые и завистливые к своим дочерям. Орёт, а ты не ори и спокойно так : " Я буду причёсываться так, как посчитаю нужным. Если тебе стыдно, не ходи со мной. Ударишь - заявление напишу. Да-да, ты обязана содержать и не имеешь права бить. " И что это за целование на людях? Вслух, вполголоса : "Мама, мне не нравится целование, я тебя дома поцелую". И если мамаша не хочет понимать, встала, вежливо попрощалась и ушла.
Это и есть взросление, детка. И есть повод пройти курсы самообороны. Разумеется, доучивайся и живи самостоятельно. И на мужчин особо не надейся, а на себя, с ними разное может случиться. Инфантильность не поможет. Успехов!
Галина Гончарова
Лучший ответ
К сожалению, есть такие мамы, которые прививают комплексы своим дочерям, это ужасно, они таким образом всю жизнь дочерям портят! Чего она хочет? Да энергию она у вас забирает и подлечивается на вас, а заодно забирает молодость и красоту. Я думаю, ваша мама не любила вашего отца, вот причина. Вам надо поскорее отделяться от нее и жить на значительном расстоянии. Факт. У моей мамы такая же как у вас мать.
Елена Д.
Уважать нужно научиться себя и любить себя такой, какая есть. А не поносить себя саму на чем свет стоит. И мама тут не причем ...
Может короткая стрижка?
Танюша ....
время бежит очень быстро, ты превратишся в хорошенькую молодую женщину, а мама твоя с каждым годом все будет стареть и взгляды на жизнь поменяются. Так что не отчаивайся, все переменится к лучшему.
Инга, во первых, все подростки комплексуют насчёт своей внешности. Во вторых, если мама без мужа (так?) то она не хочет приводить своей дочьке отчима, а из-за этой проблеммы, срывается на тебе. Теперь-"решили зайти в кафе"По всей видимости там и были своеобразные "смотрины"(я имею ввиду друзей) Вьезжай в тему, в чём проблемма? Бери в свои руки инициативу, если мама не может, так как в последующем эта незаживающая "рана"останется на всю жизнь!! А уж мама с дочкой, обязаны быть подружками...
Охренеть, кинуть в ребенка статуэткой! Вот она мигера, не на ком оторваться что-ли? Ищи МЧ и быстрее замуж
Инга мне кажется Вы себя недооцениваете
с первыми двумя ораторами не согласен, не будет нормальная мать " орать, что я салоха, такая сикая, на голове черт знает "
ИМХО проблема у мамы, а не у Вас и нужно с мамой поговорить
Удачи!
Это кто вам вбил такое в голову? Займитесь спортом, чтобы похудеть, не ешьте на ночь, никакого хлеба и булок, никаких сладостей. Читайте книги. Возьмите себя в руки, нет ничего невозможного. И докажите маме и себе, что вы красавица. Всем врагам назло станьте такой. Удачи.
Elen Movsisyan
Мать наоборот должна утешать Вас, делать кучу комплиментов, а взамен получаете это.. Если нет отдельной квартиры, придется привыкнуть к такому отношению матери к Вам. .
Да и сами Вы не должны так говорить о себе
Zeya Menny
Мать хочет, как можно лучше!
возможно мама права! и возможно тебе пойдет пучок! Ты есбе недооцениваешь! Вот В Чем Твоя ПРОБЛЕМА!!! !
А еще можно поэтому поводу поговорить с мамой))) все разъеснить)) ) и вы найдете ОБЩИЙ язык!
Юлия K@
Научись любить себя такой какая ты есть и тебя полюбят все остальные.
надо поговорить с мамой найти какой-то компромис (мама поймет, ведь на то онаи мама! ) и не думай что-то страшная, все люди по своему красивы!