Воспитание детей

Что делать если у меня ужасная мать, и я хочу в другую семью

Мне 12 лет, у меня ужасная мать, я хочу в другую семью. Я не знаю что из меня вырастет, если я останусь в этой семье. Подскажите, есть какой-то способ перейти в другую семью?
Информация из бумажного источника (отрывок из интервью Павла Астахова газете «Моя Семья» №8 февраль 2011):

«– Некоторые вас обвиняют в продвижении ювенальной юстиции, которая разрушает семьи.

– Я точно не продвигаю. Ювенальные суды, то есть суды, специализирующиеся на делах несовершеннолетних, существуют у нас в качестве эксперимента. А вообще впервые такие суды в России появились ещё в 1908 году, потому что тогда в результате столыпинских реформ стало разоряться село, появились беспризорники, революционные настроения. Таким образом государство пыталось бороться с детьми-преступниками. Но сегодня из этого понятия раздули монстра, сейчас наши люди боятся самого слова "ювенальный". Если же говорить о западной модели ювенальной юстиции, которая предполагает, что ребёнок всегда прав, а родителей, если что-то нарушили, нужно изолировать и детей изымать, то она у нас никогда не пройдёт. Для этого нужно менять Конституцию, по которой у нас родители и дети равны перед законом. В Америке решили – приоритет за ребёнком. В большинстве европейских стран – тоже. В Японии вообще ребёнок превыше всего, поэтому он может расти без семьи. Там ввели такие окошки, в которые каждый может сдать ребёнка любого возраста, лишь бы он в это окошко пролез. Государство у вас даже ничего не будет спрашивать. В России некоторые правозащитники тоже лоббировали эту идею.
Я-то как раз пытаюсь всем доказать, что приоритет во всех вопросах должен быть за семьёй. Семью надо поддерживать и сохранять. Семья разваливается – всё, судьба ребёнка под угрозой. Но, конечно, нельзя возвращать детей тем, кто убивает, растлевает, насилует. К сожалению, таких много.

– Что ещё плохого в ювенальной модели западного типа?

– Что это такое, я прекрасно знаю – жил в Америке. Как-то запретил своему сыну вечером гулять, и он мне сказал: "Папа, мне в школе дали телефон. Я позвоню, меня заберут и отдадут на адаптацию в другую семью, где мне всё будут разрешать". А я ему отвечаю: "Хорошо, ты знаешь, что такое адаптация? Тебя действительно отдадут другой семье. Вон через дорогу у нас, видел, живут многодетные афроамериканцы, там такие толстые мама, папа, жарят барбекю, дети у них чумазые, бесштанные. Вот туда и пойдёшь. Пожалуйста, звони. Ты нас больше не увидишь". Сын задумался и отказался от этой идеи. То есть детям дают эти телефоны и внушают: что бы ты ни сделал, ты будешь прав. Нельзя с ребёнком так работать. Это не воспитание, а разложение личности».
Александра Немцова
Лучший ответ
Кому ты нужна с такой фамилией?))))
Эля ........) Ахах, ну я её по приколу сделала
Иди в органы опеки.
Svetlana Schaefer
12 лет...
и кто согласится взять такую в семью ?
Равия Бакиева
12-летних, с устоявшимся характером, в семьи берут крайне редко. Очередь за только что родившимися младенцами, реже берут малышей-дошколят, а у подростков всё, шансов практически нет
Да и сама бы разве захотела перестраиваться под правила другой семьи? Там также будут требования, и немало
Марина Семенец
Идёшь в органы опеки и угрожаешь себя убить , если тебя не поместят в детский дом
В полицию звонить и все им рассказать про жестокое обращение родителя
Окончи 9 классов и поступи в колледж в другом городе. А пока запишись на парочку кружков что бы свободное время проводить там не дома. Желательно что бы среди них была и спортивная секция.
Иди жить в детдом.
Таким, как ты, проще ПОДЛОЖИТЬ НЕ СЕМЬЮ, А СВИНЬЮ
если вы останетесь в этой семье, то у вас есть шанс стать прекрасным человеком. потому что вы не будете копировать ужасные поступки своей матери
Алла Спилатова
Кому на хрен нужен вечно недовольный подросток? Младенцев не всех усыновляют. Тебе только в детдом, и то если органы опеки решать что твоя мама не может тебя воспитывать
Что по твоим меркам «ужасная»? Гулять не пустила?))
Ольга Левчук
Эля ........) Вечно орёт и даже иногда бьет
иди на%#$й
Позвоните в полицию и сказать что мать тебя избивает
.$
.... $Onichk@ ....
иди в детдом
Ольга ...