Воспитание детей
Мамочки, я всё делала неправильно. Насколько это ужасный пипец? (см.внутри)
Вот только что пришла маленько в себя, когда ребёнку три месяца скоро, литературу стала читать про уход за детками, про здоровье (хотела в конце беременности это начать делать, но роды случились преждевременно). прихожу в ужас...Во-первых, я ребёнка вообще не пеленала - сразу в одёжку и в подгузники. подгузники меняла часто, но кремом под подгузник не пользовалась (правда опрелостей не было).Купала не каждый день, гуляла тоже через день где-то (иногда и по два дня не удавалось на улицу собраться). И что самое ужасное - я не протирала ей глазки мокрой ваткой по утрам и почти не обрабатывала складочки.Да, и спала она отдельно от меня, причём на спине (по мнению психологов и то и другое вызывает чувство незащищёности, а у нас это ещё и вместе).С глазками всё нормально, с попой тоже, складочки не покрасневшие. Спать начали вместе, гулять -ежедневно, обрабатываться. Но как эти три месяца могли сказаться на ребёнке?
Никак это не скажется. Не переживайте так.
Просто ужасно. Начинайте делать нового ребенка, этого вы уже испортили)))))
Юлия Шамсутдинова
хахаха))))))))))+5)))))
Оксана Гринченко
Браво!!! Шикарный ответ, давно так не смеялся!
Олеська Сундарева
Вот спасибо, посмеялась от души!
Ирина Спивакова
Гениально!
Какой ужас!!! !
Я делала все точно так же как и ты, только я ЗАРАНЕЕ ЗНАЛА, ЧТО ДЕЛАЮ НЕ ТАК КАК НАДО.. . И ничего.... обошлось....:))
Я мыла ребёнка не каждый день, с рождения одевала в штанишки и кофточки.... без нужды-кремом не мазала, когда гулять не успевала-укладывала спать в коляске на балконе с радионяней, спит отдельно в своей кроватке....
главно вовремя осознать делать правильно
А где вы выкопали такие книжки? Живите, как вам живётся.
Никак. Расслабьтесь и не принимайте на веру слепо всю хрень которую читаете.
Вы серьезно? Честно говоря, мне показалось сначала, что Вы пошутить решили. :) Да все в порядке с вашим деткой! :)
вы все делает правильно! Думаете в Африке дюди живущие в племенах протирают деткам глазки? Или пеленают и пользуются кремом под подгузник? И ничего вон их как много!
Я все делала также, только гуляли мы постоянно (и зимой и летом всегда, т. к. спал плохо и только на улице) . И вон какой вырос (см. фото) . Чего и вам желаю! Выброси все книги и делай как САМА считаешь нужным! Ты мама и не должна навредить своему малышу!
Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, только у одних
народов она проявляется слабее, а у других сильнее, но она присутствует и порождает
многие проблемы во всём мире. От мелких семейных неурядиц и разводов, до гибели
детей и сложных социальных проблем и войн – вот спектр ситуаций, где главной
причиной является избыточная материнская любовь.
полистайте книгу Некрасова "Материнская любовь" Не спешите отрицать! Прочитайте, подумайте, понаблюдайте за жизнью, и Вы
наверняка согласитесь со мной, и сами найдёте множество подтверждений сказанному.
И это перевернёт Ваше мировоззрение, и Вы станете мудрее. Ну, а главное, если Вы не
будете отрицать и творчески подойдёте к этой теме, то многое сможете изменить в
своей жизни и в жизни своих детей в лучшую сторону. http://www.koob.ru/nekrasov/nekrasov_materinskaya_lubov
Надо было всё узнавать ещё до рождения ребёнка!
Прикалываететсь??? ?
Или теперь положено во всех движениях с книжкой сверяться???? да...
Да никак! Всё нормально!! ! Не заморачивайтесь! И вообще, если дальше так переживать будете, то и до клиники не далече!
К каждому ребенку индивидуальный подход
Мама знает лучше всяких модных авторов.
ой, а я думала ты прикалываешься - типа, как надоели эти советы бывалых, а ты всерьез.. .
А я думала, вместе посмеемся...
ребенок здоровый. сейчас все хорошо. вы чего паритесь? с первым ребенком бывает такое...))) хотя мне все в роддоме объясняли...)))
Не паникуйте. Книг всяких много, а каждый ребёнок индивидуален. А вот спать вместе не рекомендую, потом измучаетесь, не будет без Вас засыпать. С собой класть можно, если, не дай Бог, заболел, но как только выздоровеет, снова отдельно класть. Не болейте, берегите себя и малыша.
когда рожали наши бабушки_ ваши прабабущки, тогда не было никаких декретных отпусков, с работы в роддом, с роддома 1 день давали отдохнуть и на работу. Так вот мамочки брали своих детей- в перерывах на обед бежали покормить и все. летом дети были без всего. Тогда никто не знал ни подгузников, ни кремов. тогда были старые тряпки, грудью кормили, да картошкой - тех что постарше. И самое интересное - то поколение было с крепким здоровьем . В наше время экология другая, дети слабенткие- поэтому нужен обязательный уход. Ты уж постарайся дорогая.
ну в античности тоже вряд ли детям кто-то мокрой ваткой глаза протирал, и ничего вроде, великих людей много выросло
Да ты сумасшедшая мамашка, поздравляю! Прям как я!
Это здорово вообще-то. Но к определенному возрасту должно пройти по идее. иначе - бедные детки.
Первый ребенок эксперементальный! ))))))))
Да все нормально, главное, что ты мамочка обожаешь свою малышку.
А мне нравится спать с дочей, старшенькии спал со мной до 2 лет. И все нормально никаких мучении только +.
Слушай свое сердце и ...меньше читай
Не боись, если до сих пор живы, значит пробьётесь! Я тоже мало что знала, у меня их трое все по годки, между первым и вторым 11месяцев, уже всё знала, да времени на всех не хватало, вот тут то попробуй упомнить кому ты чего протирал, свекровь говорила: если ребёнок сухой, сытый, в тепле, не запревший и рядом с мамой, он и плакать никогда не будет. И она права. Третий был ткой спакойненький, что я впервые услышала его ор на приёме у врача, он начал распозноватьчужих. Я аж испугалась какой он грамогласный. А глазки лучше протирать грудным молоком, нациркать струйку с соска и ватрым томпоном собрать остатки, это лучшее дезинфицирущее средство, да и подогрето, как надо, для, маленьких глазок.
Как раз спать, по мнению психологов ребенок должен отдельно!