Воспитание детей
Что делать, если у меня ужасный отец?
У меня ужасный отец. Орет на меня за любую мелочь, ничего не разрешает. Если хоть что-то не так скажу, он начинает вести со мной долгую и нудную трехчасовую беседу... Но я нашел беспроигрышный вариант: не разговаривать с ним (тогда он не сможет ко мне придраться, и не будет поводов для трехчасовых бесед). Но после этого он начал меня ругать, за то, что неразговорчивый и забитый...
А если посмотреть попристальнее НА СЕБЯ?
Света Кайсын
То есть?
"начинает вести со мной долгую и нудную трехчасовую беседу" - он типа пенсионер у тебя? Или безработный?
Напомни ему, что ДЕЛОМ заняться надо бы.... Разумеется, не ОТЦА посылай трудится, а типа вам ВДВОЁМ что-то сделать срочное надо... всегда ведь по дому дела есть.
Света Кайсын
На самом деле, он-пенсионер. А все обязанности по дому должен выполнять только я
купи нового
Так ему и скажи
Света Кайсын
Что мне ему сказать?
терпи или уезжай.
Думаю девушка, посмотреть нужно на себя, а потом сравнить. Если одинаковое всё,
значит и вы ужасная. Отец - ужасный, не было бы семьи. А не было бы семьи - не было бы тебя!
начать жить отдельно или терпеть и дальше
Мы все знаем, что у "взрослых" есть свои детские травмы. И не ребенку бороться с этим.
Терпи или уезжай - это верно. Но что если терпеть больно, а уехать не позволяет возраст?
От себя могу посоветовать потихоньку заменить кофе в доме на без кофеиновый и начать заваривать чай с пустырником/валерианой. Никому в доме от этого хуже не будет.
А ещё можно позвонить на детский телефон доверия в твоем городе. Раз-на раз не приходится: я сама как-то попала на оператора, который молиться и каяться советовал :-/ Но в тот раз, когда оператор был нормальным, мне дали много полезных советов по воспитанию моего сына и поддержали в моих отношениях с моей матерью, которая у меня тоже ой не сахар.
Сколько тебе лет?
Света Кайсын
Нормальная комедия :D