Перед тем как изложить проблему. Мне 15.
Пошла в магазин косметики, хотела купить бомбочку для ванны, снять стресс, ибо день был тяжелый. Я взяла другую вещь, и вспомнила, что я хотела бомбочку, а денег у меня больше нет.
И в общем... я просто засунула её к себе в карман.. Продавщица это заметила, стала отчитывать меня. Я вообще не поняла что случилось, и потом только до меня дошло что я сделала. Потом почему-то я начала говорить что "я просто хотела пронести в кармане, а на кассе достать", и это было очень глупо... Слова другой продавщицы "У нас камеры тут стоят (это реально так), мы записи посмотрим и покажем вашим родителям, и в вашей школе...
Во-1, мне стыдно. Во-2, не хочу проблем. И в-3, маме хочу сама рассказать об этом..
Что делать? Что мне будет?
Воспитание детей
Что делать? Чуть не совершила ужасный поступок.
у тебя всё хорошо
и с деньгами и с душой
и здоровье в норме но
обстоятельство одно
ты умрёшь это очевидно
ты умрёшь спроси кого угодно
ты умрёшь доказано наукой
тебя ждут агония и муки
ты умрёшь
не изменишь ты судьбу
и окажешься в гробу
сколько не проси богов
котёл в аду уже готов
и с деньгами и с душой
и здоровье в норме но
обстоятельство одно
ты умрёшь это очевидно
ты умрёшь спроси кого угодно
ты умрёшь доказано наукой
тебя ждут агония и муки
ты умрёшь
не изменишь ты судьбу
и окажешься в гробу
сколько не проси богов
котёл в аду уже готов
Ольга Пчельникова
а ты не совсем
Что тут скажешь... Глупость вы уже совершили, и раскаиваетесь правильно. Наказание вы уже несете, когда боитесь последствий. Впредь будете рассчитывать, что вам важнее - дурацкая бомбочка (или еще что) или спокойная совесть. Думается, вы не любитель экстрима, поэтому воровать в магазине впредь поостережетесь.
Наталья Куркина
Боитесь. Рабская психология. Продавцы не боятся, что они довели несовершеннолетнюю до стресса, обвинив её заранее? Без презумпции невиновности? Если девушке 15-летней станет плохо от недоказанных обвинений в воровстве? Что мешало работникам торговли вежливо попросить клиентку выложить товар из кармана, предупредив, что установлены камеры наблюдения, её действия фиксируются. Посоветовать девушке быть внимательной, чтобы избежать неприятностей?
То, что вы совершили правонарушение - это факт.
Но судя по вашему тексту, это не было задокументировано, как требует Закон: полиция не приезжала и протокол не составляла.
Далее, наказание за эту попытку кражи может быть разным: если неоплаченная покупка стоит МЕНЬШЕ 1000 рублей, то ответственность - в рамках административного кодекса.
Как несовершеннолетнюю вас опрашивать имеют право только в присутствие родителей или законных представителей.
Маме об этом сказать нужно непременно.
Наталья Куркина
Докажите, что девушка совершила правонарушение. То, что она положила товар в карман, является правонарушением? Ей так удобно нести товар до кассы. Запрещено в кармане нести товар для оплаты его на кассе? Укажите статью закона. Номер статьи закона о торговле. Пункт правил торговли данной торговой точки. Документ. Иначе доведение клиента до мыслей о суициде. Девушка вызовет скорую и скажет врачам, что её довели до мыслей о суициде из-за того, что обвинили в воровстве, запугали. суд кого поддержит по закону?
Если тебе стыдно, то это хорошо. Если ты еще не пронесла эту "бомбочку" через кассу, то какие к тебе могут быть проблемы? Да, ты положила в карман, но это не значит что ты не хотела оплатить в кассе. Стой на своём.
Надеюсь пронесёт. Сходите в этот магазин и купите всё что собирались. Я однажды будучи студентом (17 лет) так же сунул в карман банку консервов, в руки пачку макарон и ещё что-то - и про консерву на кассе забыл. Меня поймали... Поскольку времена были строгие и за копеечную кильку меня могли реально выгнать из института - я повалил на землю неповоротливого милиционера и убежал, перепрыгнув через невысокое ограждение))) Без кильки и макарон))) А потом много лет обходил этот универсам стороной...
Каяться ) Сообщат, возможно, родителям . Но скорее всего нет.
Слабое оправдание .
... с кем не бывало...
Во-вторых, ничего не будет, в-третьих рассказывать никому не обязательно, а если стыдно, то это нормальная реакция.
Сам уже с 13 лет вовсю в магазинах воровал, причем не в частных, а государственных, но не замечали. Плохо только тем, что такие поступки увлекают, притягивают острые ощущения, и потом могут перейти в серьёзные преступления, которые причиняют вред больше всего нам самим.
Так вы хотели своровать вещь или положили в карман по рассеянности?
Если хотели, но не получилось - просто не воруйте больше.
Если не хотели, а просто так получилось - просто извинится и перестаньте стыдится. Маме расскажите сами. Бывает.
неприятно, конечно.
От стыда избавляйся, это то, что тебе мешает по жизни.
Ничего не будет. Тебя задержали ДО кассы, а значит и проблем быть никаких не может, т. к кража не совершенна, ментов не было, ничего не составляли, да и в случае кражи тоже бы ничего такого не было :-)
Анна Пяткова
думаете ничего не будет?
Грозились что и в школе покажут, и в сеть выложат (про сеть только сейчас вспомнила)
Что Вы совершили? В торговом зале при продавщицах положили в карман неоплаченный Вами товар. И всё.Что могут Вам вменить? Всё,что угодно, если захотят) Состава преступления нет по закону) Научили Вас собранности. Вам страшно? Работает приём запугивания?
Елена Щекотихина
Вам плохо? Вызывайте скорую. Говорите родителям, учителям, что Вас посещают мысли о суициде после того, как Вас довели до нервного срыва, запугивая и оказывая психологическое давление. Обсуждайте в сети то, что творят работники торговли. Они не судьи.