Воспитание детей
А вы согласны, что родителям надо прощать все? Почему дажек когда они неправы и совершают подчас ужасные поступки,
говорят: ну это же родители, надо их простить. "Напился, наиздевался, пропил все деньги, гоняется с угрозами убийства - ничего, это ж папа! Мама живет с извергом, да она ж святая!". А то, что маме по-хорошему надо избавить детей от этого кошмара - неет... Это я в качестве примера своей семьи. А вы не думаете, что это - попустительство? Я - думаю. Почему родители - на каком-то недосягаемом пъедестале попустительства, и им надо прощать все???? Это только в России или везде такое?
А кто Вам сказал, что Вы должны прощать быдло-хамское отношение отца.. . Простите, если Ваша мама Дура!! ! Пусть терпит...
Вот я не представляю, как это рыбы под водой живут?
Также не представляю подобную ситуацию в семье. Знаю, что бывает, но как ЖИТЬ В ЭТОМ АДУ - не понимаю!
Здесь или дети быстрее взрослеют и дают укорот родителям, или сами такими же становятся (((
По- любому, мне кажется нужно вмешательство со стороны...
прощать все... есть вещи, которые нельзя простить никому. тем более - родителям. святых не существует. но есть.. определенные рамки.
Да просто семейка Адамс. Слава Богу, что у меня подобного не было. Ничего и никому прощать не надо. Людям просто нравиться такое существование, пара тиран-жертва, в психологии есть такое определение, им вместе нормально.
Все, абсолютно все, никому прощать нельзя. Есть вещи, которые не прощаются даже родителям. Но это каждый решает сам для себя...
В моей семье что-то похожее было. И я до сих пор не могу понять, почему мама все это терпела. "ради детей" - не отговорка, т. к. по-моему, именно ради детей стоит уйти от пьяницы и гуляки, который еще и изменяет, и жить спокойно. Это наш менталитет - чем больше страдаешь и мучаешься, тем больше ты героиня. Только кому это нужно?
я в россии но меня родители редко ругают а моим друзьям (некоторым) спускается всё. некоторые играют со спичками. это что такое? и родителий и детей надо превоспитать
это ужасно. Они конечно родители, но настоящие папа и мама-это те, кто! нормально! воспитал, а не биологические.
"мама живет с извергом"-может боится его и не может уйти?