Воспитание детей
Родному ребёнку можно простить ВСЁ? Или есть вещи, которые родители не прощают?
Можно примеры и не из своей жизни...
Все. В любом возрасте. И это, наверное, самый главный смысл родительства - бесконечно верить в своего ребенка, бесконечно прощать. Только такая родительская любовь дает силы жить и становиться лучше. Только она окрыляет и поддерживает.
Ларошфуко когда-то давно сказал: "Пока люди любят, они прощают". Он прав. Любить и не прощать невозможно. Поэтому мы и прощаем детям все - с болью и страданиями, но прощаем, потому что верим в них. Ведь мы не можем разлюбить своих детей.
Примеров не знаю, а вот своей дочке прощу все, потому что люблю ее до безумия.
В наше время, когда постоянно СМИ сообщают о кровавых разборках, вплоть до убийства матерью детей, детьми - родителей - вопрос не простой. Но в нормальных семьях - конечно все друг друга прощают.
Скорее всё простить могут мамы (но не все) . Мама любит ребёнка своего вопреки, а отец благодаря.. . (в журнале прочитала).
Простить можно всё,а принять нет... поступки взрослых детей, бывают разные.. я очень люблю сына, но не всегда совсем согласна...
Во-первых порощать надо ВСЕХ, не только деток.
Это особый дар - прощать.
Во-вторых надо думать о том, что это именно ТЫ воспитал своё дитя и то, как он поступает, заложено именно родителями. Так что, если ребенок накосячил - это промах родителей.
Это особый дар - прощать.
Родной ребёнок это свято, прсщается всё без исключени, да прощать нечего, нет никого любимее и дороже.
Все и не зависимо от возраста и поступка. Заслуга и вина родителей в поступках детей.
я свом всё прощу как и моя мама мне
Конечно можно и даже нужно. Но с умом прощать, чтобы понимал о не / правильности своих поступков. Вы же тоже можете совершить какую-то ошибку по отношению к своему чаду, и не захотите, чтобы он на Вас злость затаил.
простите а сколько лет ребенку
Наверное бывает, что до конца не прощают, не в том смысле что отказываются от детей, а в том что дети, взрослые дети по недоразумению своему, или в горячке нанесут такую обиду, что она все равно долго прячется в потаенных уголках нашей памяти.
Но об этом наверное ни один родитель вслух не скажет и случись с ребенком беда, все равно будет ломать голову как ему помочь.
своему чаду прощаешь очень многое, часто то, чего чужому человеку простил бы вряд ли. Но точно не все.
Смотря в каком возрасте ребёнок. Если ребёнку уже 40 и он, к примеру, продаёт свою маму - это что, простить можно?
Хотя простить можно, но только близко не пускать в свою жизнь.
Трудный вопрос, смотря в каком возрасте ребенок и какие поступки, я думаю
Родному, любимому ребёнку (именно пока он ребёнок! ) - конечно можно простить всё! А дальше надо его так воспитать, чтобы, повзрослев, он не совершил чего-то такого, чего простить невозможно...
К сожалению некоторые поступки взрослых уже детей, даже матери простить не могут. Но это имеет отношение к уже очень взрослым людям.
все можно и нужна прощать) самое главное уметь прощать)) а уж родная мать всегда поймет! и простит! для того она и мама) самый близкий человечек) моя мама такая)
Думаю всё ,так генетически заложено холить и лилеить чадо, продолжение рода своего! Это даже не душевное чувство, а на генетическом уровне!