Воспитание детей

если семья усыновила ребёнка, а родной ребёнок его не принял и стал каждый день с ним драться, то что делать родителям?

А почему все думают, что приемный ребенок-ангел? Вполне возможно, что и он провоцирует родного на драки какими-то своими поступками или высказываниями. Надо аккуратно выяснить причину, а не нападать сразу на своего.
Улжан Ахметова
Лучший ответ
ремня своему
своих положенно строже держать, ат души и пряников и кнута, по всем соображениям так
а усыновленный у него вообще по настоящему никого нет, не знаю.. . рука сиротинку обижать не поднялась бы.... конечно, смотря, что он творит....
Воспитывать ребенка...
хм.. . а своего второго родить никак? хотя ребенок будет ревновать и к родному ребенку Но нужно объяснять что оба на равных правах. и что любите одинаково.
А изночально с ребенком оговаривался вопрос братика???? Родители должны были объяснить, что у них равные права.
Обращаться всей семьей к психологу, чтобы помог и объяснил, как всем себя вести и уравновесил обстановку. Вообще-то, как можно было совершить такой шаг, без согласия на это родного ребенка? Нужно было его заранее готовить, наверное. Чтобы он тоже ХОТЕЛ.
если родители приняли и полюбили ребенка приемного, то и второй ребенок примет со временем! а пока говорите с ним, с детьми нужно разговаривать
Анжела Фендель
ничего теперь. мирить их. раньше нужно было думать головой, а не своим вселенским желанием помочь всем. приемный ребенок-сложный момент. к этому самим нужно быть готовым морально, психологически и пр. а тем более нужно было тщательно готовить своего родного ребенка. есть большой шанс, что они вообще не подружатся.
но отдавать обратно в дет. дом-безумие.
разъяснить родному сыну, что приемный ребенок тоже имеет право на существование в его жизни родителей. Родитель должен быть у каждого ребенка. И если приняли сына в свою семью, это не значит что вся любовь и заботу перейдет на того "Другого". Так же был любим и будет любим всегда и во всем
Кот
ничего страшного! Родные дети тоже немного ревнуют друг друга!
Но можете обратиться к психологу и проконсультироваться
Елена Самусенко Приемного ребенка нужно воспитывать ОБЫЧНЫМ образом - точно так же, как вы бы поступили со СВОИМ. Приемный ребенок ни в коем случае не должен чувствовать никакой разницы. А Родной ребенок обязательно привыкнет. Это все - временно! Их обоих нужно любить и обращаться к ним одинаково.
К психологу советую сходить сначала вам родители, а потом можно семьей.
надо обяснить род. ребенку что ни капельку зло не держал и воспитать доброму
Анна Седых