Воспитание детей

Что делать, если в семье усыновленный ребенок?

Иегова нас любит всех как своих детей!
2 коринфиням 1:3 Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения
1 Иоанна 4: 7 Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9 Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи
Karina Sdobnova
Лучший ответ
Любить его, холить, воспитывать и наслаждатся недолгим временем детства!
А что делать, если родной?. . В семье важно делать всё что возможно. Жить дружно, любить друг-друга, заботится обо всех членах семьи, создавать путём общения и с помощью общих интересов доброжелательную спокойную обстановку.
Ольга Петерс
А зачем брали если не знаете что с ним делать.
Тина Бут
Воспитывать.. . Воспитывать как своего и ЗАБЫТЬ СЛОВО УСЫНОВЛЁННЫЙ. Он теперь Ваш или Вы оказались рядом с ним в силу каких то обстоятельств. Это ребёнок.. . обычный ребёнок.. . и не нужно видеть в нём изгоя.
Радоваться жизни! Делать то же самое что и с родными детьми без разницы.
жить дружно
*** любить *** воспитывать *** УВАЖАТЬ его Я *** защищать *** ЖИТЬ семьёй ...=)
Настя В
растить также как и родных
Относиться как к остальным членам семьи. Вообще в психологических центрах должны быть программы по адаптации таких детей. Обратитесь туда, вас очень грамотно проконсультируют, дадут рекомендации.
Воспитывать как родного ребёнка
Petro 108
Воспитывать и постараться сделать из него Человека
Как, что делать? !
Любить его, обнимайте его чаще, прижимайте к себе, ласкайте, дарите ему свою любовь. Вот увидите, это не оставит его равнодушным и Вам воздастся в виде ответной любви!
Жить, как с родным.
что-что, растить его, а что есть другие варианты?
любить его...
K.
Ksenny*_* ...
Смотря какие у Вас проблемы...
воспитывать а что еще делать
радоваться жизни, любить ребенка, он вам потом своей любовью отплатит.
Воспитывать.
Aliya Akiko
А что собирались делать, когда усыновляли? :Жить конечно, и воспитывать ребёнка, как своего, если взяли на себя такую ответственность!
это конечно проблемно, но нужно добиваться в первую очередь доверия
Анна Сулимова
любить конечно а то вопрос странный не на помойку же его
воспитывать и дать ему нормальное будущее
Вопрос какой-то глупый и не понятный
Усыновленный ребенок - свой, родной . Из разговорного лексикона полностью исключаются и забываются в памяти слова чужой, усыновленный, не родной . Если эти слова будут крутиться в голове, на языке ничего хорошего из вашей затеи не получится .
Любить его!!!! Как бы ты хотел чтобы любили тебя!!!!
А чем этот ребёнок хуже других? Ведь родители ни те кто родил, а те кто воспитал и поставил ребёнка на ноги....
забыть, что он усыновленный… вспомнить свое детство и сделать так, чтоб его было ЛУЧШЕ
Любить конечно)) ) ну а с любыми поведенчискими проблемами вам поможет опытный психолог. Успехов вам и терпения.. . он просто ребёнок, а значит, как и все дети принесёт в вашу семью как море радости, так и милион проблем.
Если Вы решились на такой шаг, Вы должны прежде всего быть ответственным человеком. Заметьте, ребенок это тоже человечек со своей маленькой, но судьбой. Вы должны постараться полюбить его, хотя наверное когда Вы его усыновляли (удочеряли) о чем-то думали. Постарайтесь принять ребенка как своего, полюбите его. Запомните он отблагодарит Вас когда вырастет. Если Вы будете любить его, он тоже будет любить, уважать и ценить Вас как родного. Не делайте ошибок и никогда не говорите ребенку что Вы его усыновили. Я желаю Вам и вашему ребенку здоровья, удачи, терпения и всего хорошего. Спасибо что есть люди готовые на такие поступки.