Воспитание детей

Через три года полного игнора у бывшего мужа проснулись отцовские чувства, а у нас давно новый папа(((

Что делать то? расстались с бывшим мужем 4 года назад, он нас выгнал из дома с маленьким сыном, когда сынульке было 1 годик, сам ушел к любовнице, оставив меня без средств к существованию, я уехала к родителям в другой город, подала на алименты, потом вышла замуж, мой муж полностью заменил отца сынуле, сын его папой называет, 4 года муж полностью игнорировал общение с сыном, звонила ему, просила сама, чтобы он общалася, высылала фотки, а потом плюнула и послала, он стал скрываться от алиментов, и тут приставы видимо нашли его, может в розыск обьявили я незнаю, звонит на днях и говорит, что скоро вышлет алименты, я в шоке, говорю, ой да я уже про них и забыла, а он мне отвечает, что раз так, то он подают в суд на право видеться с сыном, я ему так тебе же никто не запрещал, ты сам на 3 года пропал, он так ухмыкнулся и говорит и что? При этом не разу не спросил как дела у сына? как его жизнь? Подам в суд и всё!!!!

А я незнаю, что мне делать, что я сыну то скажу? Кто это? Папша настоящий? Ведь ребенку 4 года он очень любит моего мужа, не того биологического отца, а этого, тот который ему давал тепло, заботу, когда мой сын лежал в больнице, мой муж бегал по всем врачам, отдавал последние деньги чтобы сына определили в хороший стационар с хорешим врачом....Я вот не понимаю, зачем он это делает? ведь сын ему не нужен-это понятно!!!!А я переживаю вдруг суд будет на его стороне....Что делать то?
Все они храбрые до угроз, ну даже если подаст, вы легко докажите, что все эти годы малыш не видел и не слышал о папашке, и что теперь это стресс для ребёнка, у Вас все козыри-он увиливал от алиментов -это огромный минус в его сторону. Сила на Вашей стороне. Мой так на угрозах и притормозил и алиментов не вижу, тишина 9 лет, у первенца новый папка.
Антонина Голышева
Лучший ответ
просто его объявили в розыск-вот он и начал шевелиться-пока он не выплатит алименты его с розыска не снимут, за границу не выпустят-так что пусть выплачивает то что должен а по поводу видеться-пусть встречаеться-надо как-то объяснять ребенку!
подайте на лишение род. прав.

Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга

после чего пусть приемный отец подаст на усыновление
Оксана Туева
Откажись от алиментов! Мало того, что сейчас будет нервы мотать, так и в старости будет претендовать на помощь от сына!
Елена Порохова
Полностью согласна с ромашкой.
Пусть подает... А вы встречный иск о лишении род. прав подавайте.
сейчас есть такая организация "отцовский комитет", может выдели у малахова на первом... там просто с решением суда приезжает отец в сопровождении охраны и забирает ребенка из садика в неизвестном направлении. отказ от алиментов не поможет. если только лишение его родительских прав. но если он собрался платить алименты, это будет сделать очень трудно.
вот почему матерям-одиночкам в этом плане легче))
Ната Савченко
Ваш бывший просто не смог смириться с тем, что Вам хорошо без него, что Вы счастливы с другим. Вот и пытается таким образом Вам жизнь отравить. Попробуйте обратиться к хорошему юристу. Возможно, можно добиться того, чтобы Ваш муж официально усыновил Вашего ребенка, тогда бывший не будет иметь на него никаких прав. Но, для этого нужен хороший адвокат, чтоб доказал в суде, что бывшему столько времени не нужен был ребенок. Придется нервы потрепать, хорошо потратиться и по судам побегать. А, что сыну сказать, я даже не знаю. Посоветуйтесь с психологом, тут профессиональный подход нужен, чтоб не нанести ребенку психологическую травму. Удачи Вам!
p.s. А, чтобы бывшему было проблематично видеть сына, нет возможности переехать в другой город, подальше от него? У меня знакомая одна так от бывшего уехала из Подмосковья в Норильск. Путь не близкий и билеты стоят ОГО-ГО! Мужик этот в суд подал, мол, не дает видеть ребенка, а она сказала: "Да пожалуйста! Приезжай к ребенку хоть каждый день. Я ничего не запрещаю. А переехала потому, что тут работу хорошую предложили. " В итоге он от нее отстал, разорился бы кататься к ним.
Да ну, в свидетельстве всё равно папа указан, обьяснять всё равно пришлось, рано или поздно. Так что готовьтесь, будет папа видеться с ребёнком. . И не могли вы отказаться от алиментов, алименты не вам, а сыну....
Вам нужно было забрать у приставов исполнительный лист, хотя сейчас все должники по алиментам в электронную базу вносятся и тут уж точно ничего не поделаешь.
В вашем случае, если папаша хочет видеться с ребенком нужно будет доказывать, что он злостно уклонялся от уплаты алиментов, именно уклонялся, это является основанием для лишения отцовства.
Что касается ребенка, то вам лучше обратиться к детскому психологу, он сможет помочь в решении проблемы и справки нужные для суда выпишет.
Может ваш бывший муж и сам скоро поймет, что не нужна ему такая нервотрепка, да и откажется от этой затеи.
Киянова Мария
папа не тот кто сделал а тот кто выростил ...ребенку скажите лучше правду а то пока он сам где то его не подкораулил и будет еще хуже. подрастет и поймет что у мамы новый муж у меня был отчим но я папу видела так само этого запретить нельзя ...мама есть мама у нее своя жизнь но если уж папа точно хочет видеть ребенка то пусть.. . а может он лишь кидается словами согласитесь и он руки опустит а от денег не отказывайтесь. пусть плотит до его совершенолетия ...и мучается и поет песню рукии вверх Ты назови его как меня =)
Может совесть появилась. Судьба побила и решил хотя бы что-то родное найти для поддержки. Пусть платит аллименты, вам то этого хуже не станет. У меня почти похожая ситуация была с отцом. Сейчас его нет.. . И я очень жалею, что не узнала его, что видела в детстве до 1,5, в 9 лет и на похоронах.
Coco Mademoiselle