Воспитание детей
Во сколько вы начали давать грудничкам? Такие продукты как картошка,белокочанная капуста и подсолнечное масло?
где то в 6 мес.
С 6 мес. прикорм. Сын был упитанный поэтому картошку месяцев с 8 давать начала.
А вот всевозможные капусты с 6 мес. : брокколи, белокочанная, цветная, брюссельская.
Подсолнечное масло с 6 мес. добавляла в самодельные пюрешки, по совету педиатра.
Подсолнечное - с момента введения прикорма, с 7 месяцев. Капустка. . попозже. наверное, с полутора лет. Сырую вот только сейчас дала, в 2 с лишком года.
С картошечкой делала овощные пюре. так вкуснее
вы имеете в виду подсолнечное масло в чистом виде? ! жареное детям вообще не рекомендуется, и для салатов с маслом груднички маловаты. Картошку мой после 8 мес ел, капусту вообще не ел
Картошку, масло (несколько капель) - с 6 месяцев, когда вводили овощи (после кабачка) . Картошку на первых порах наш педиатр рекомендовала очистить и на ночь положить в воду, чтобы ушел лишний крахмал. Масло - надо сыродавленное, а не пареное и тем более жареное. Белокочанную капусту лучше не раньше 10-11 месяцев, т. к. может вызывать газообразование. Как раз она уже будет нового урожая, она нежная. У меня ребенок всю зиму и раннюю весну хорошо кушал овощное пюре - картошка+морковь+лук+тыква. Когда появилась молодая капуста, тыкву заменили на нее.
начала прикорм в 6 мес. с кисломолочных, в семь начала картофель, капусту с восьми, масло после года!!!
Ирина Бритвина
на счет масла.мне пидиатры советовали пол чайной ложечки оливкового в супчик добавлять с 6 мес.но мы прикорм в 4 начали.
Ирина Бритвина
у меня дочка в 5 мес. отказалась от смесей...
Только после года
картошечку примерно с 5ти, капусту не даю еще нам 9месяцев