Воспитание детей
Кто и в каком возрасте рассекал уздечку ребенку над верхней губой(чтобы не было щели между зубов)?больно ли это?
больно ли это?
вот и я думаю нужно ли сыночку рассекать! кто-то говорит что после молочных зубов все нормализуется
Мне рассекали где-то в 7 лет. Делали амбулаторно и так быстро, что я и пикнуть не успела.
До школы делали-точно возраст не помню... не больно было-побрызгали, секунда и готово... ребенок практически не отреагировал...
Мне делали лет в 5. Не больно.
Зубы сошлись, а про произношение впервые слышу. Меня все равно хрен поймешь) ) Не больно. Там же все "замораживается". А главное в таких делах - доверять врачу. Ищите "своего".
по-моему это гнетическая предрасположенность, и никакие операци не помогут. а если и помогают, то для чего? чтобы родительские стериотипы удовлетворить? если щель будет, не будете любить?
Не поняла вопроса. У меня щель между передними зубами, у малой тоже. Это же генетически. Кстати, лично у меня никогда никаких проблем с произношением не возникало. По -моему, это лишнее.
а мне ничего не рассекали и никаких щелей между зубов у меня нет, зачем над ребёнком издеваться???
Никогда не слышала. А это как-то связанно? Нужно почитать для общего развития.
нам тоже рекомендовали, мы ужасно переживали по этому поводу, но вот в 2 года произошел не приятный случай -дочка бегала и случайно упала проскользила по паласу губой-уздечка под верхней губой порвалась. Побежали к хирургу- стоматологу он сказал. что ничего страшного всей равно подрезать бы пришлось-правда в кабинете было бы не так больно (((