Воспитание детей

Заметила, что у моего уздечка, которая идет от середины верхних зубов к верхней губе начинается прямо от зубов. (+)

у меня уздечка тоже очень низко, маме врачи пели мол нужно подрезать-обязательно. мама отказалась, не картавлю, зубы ровные-здоровые. вобще не вижу проблемы. а для полного успокоения сходите к стоматологу.
Катя Клеп
Лучший ответ
в мес на коимисси ребенка должен осмотреть логопед- и решить- требуется или нет коррекция уздечки. . если вам больше- и по каким то причинам не осматривали на этот предемет- сходите сами.
Ирина Копсиенко какой логопед в месяц? с ума сошли что ли?
если верхняя уздечка короткая, то может быть щель между передними верхними зубами. но у многих с молочными зубами щель есть, а с постоянными нет. видимо, расстягивается с возрастом
Elena Shilimova
вы не написали возраст ребенка. если ребенок грудной и это не мешает ему сосать - то ничего не делают. если мешает сосать - то направляют к стоматологу (а не к логопеду как многие написали выше) на подрезание уздечки. а вообще с возрастом эта уздечка растягивается и как бы "встает" на середину десны
Лена [Amatory Girl]
и что? мешает говорить? или кушать? :))) Вроде бы верхняя уздечка не на что не влияет.... Вот нижняя может :(((
мой вообще верхнюю порвал в год с небольшим, даже в трапмпункт звонила.. они сказали "не парьтесь, это бессмысленная штука" :)))
Ю*
Юленька ***
У моей дочки также. Стоматолог сказал, что ее подрезают, когда появятся постоянные зубы - лет в 10. А пока живите спокойно и не переживайте. При очередном походе к стоматологу спросите у него.
Все у вас в порядке.))) Если сомневаитесь сходите к педиатру. Или просто на консультацию к логопеду.
Сходите к стомотологу детскому. Он подскажет
Ирина Фролова