Воспитание детей

У младенца, на верхней губе мозоль от соски

кто знает, что делать ?
Olya Vozhdaeva
Раньше мОзоли были а теперь мАзоли
Анастасия Семенюк
Лучший ответ
Вообще-то, извиняться не за что - правильно - мозоль.. . Обычно мозолей на губах у малыша не бывает, первые дни может просто что-то шелушится. Потом проходит.
Пройдет это... у моей когда -то тоже было такое.. появился и прошел сам примерно через неделю
у нас тоже такие были когда мы на грудном вскармливании были- это не от соски. Я ничего не делала- сами проходили.
у нас было соска авент. само прошло.
ну вы даёте! 1-снаружи или изнутри? 2-типа белёсое вздутие или реальная рабочая мозоль? да и в любом случае соской не злоупотребляйте и покажитесь педиатру или стоматологу
Моя сиську сосала до 3 х лет, соски вообще не признавала и мазоли эти были вседа. Врач сказал, это у всех детей так. Так что все нормально.
Мазоль? Первый раз такое слышу...
Ничего делать не нужно, пройдет со временем. Ребёнка они не беспокоят и Вы успокойтесь.
Marija Scharf
Первый раз такое слышу, вы уверены, что это мозоль.
А он на грудном вскармливании? Если да, то это не от соски )) Это природа так устроила малышей, что у них на губках иногда появляются так называемые "мазольки", чтобы лучше было сосать ))У моей малышки такие тоже есть ))
Если вы кормите грудью - это абсолютно нормально, помогает лучше "присасываться", а если от соски - тоже ничего страшного, попробуйте другую соску. вы какой пользуетесь? рекомендую bebe confort - всем детям подходят, ну и Нак - это вообще распространенные
Ирина Малюк