Воспитание детей
не считаете ли вы,что целовать своих детей в губы омерзительно,а облизывать соски просто идиотизм?
неужели наши люди до сих пор в каменном веке?тут на улице увидела бабку,которая обсосала соску и сунула ее малышу.ну откуда эта идиотия?неужели не соображают,что у детей низкий иммунитет,что у стариков и взрослых бактерий куча????зачем???
Полностью согласна!! ! Ладно соски облизывать, у меня есть знакомая, которая жует яблоко, а потом эту пережеванную массу засовывает ребенку в рот.. . Это апогей идиотизма! Я спрашиваю, зачем ты это делаешь?? ? Она говорит - мой ребенок, что хочу, то и делаю.. .
Мозгов - ноль!
жесть, согласна полностью
уф.... выдохнула. а то уж, грешным делом, подумала-что за порнография....
Анна Суровова
Такая же фигня, аж онемела!!!
не то, не другое никогда не делала-просто не понимаю зачем, ведь существуют же определённые правила гигиены в конце концов!
я в губы не целую, но не потому что омерзительно, а потому что кариес есть у меня. а по поводу соски, да, идиотизм и аттавизм полный!
угу... небося еще и нянька таджичка...))) ) ржу
Целовать своих детей в губы - это не омерзительно. Это просто поцелуй. Вы же не взасос это делаете, а просто "чмок", и все. Чем губы отличаются от близкоприлегающих к ним частей лица? если вы боитесь передать какие-то бактерии ребенку, тогда не целуйте его даже в щеку.
А вот облизывать соски, ложки, "чистить" лицо ребенка смоченным слюнями платочком - это, действительно, ФУ!!!
В губы дочка сама целует. А соску не брала. Но я все время сражалась с родителями, что бы ложки не облизывали и не пережевывали детям еду. Фу, мерзость какая!!!.
ну она же бабка, есть и молодые мамашки. Я не целую в губы (в щеку, в носик), а соски облизывать это вообще неприемлимо,
Считаю и потому так никогда не делала.
Галина Царькова
А два балла за что поставила???
не согласна! вот соски облизывть и правда не стоит, а целовать в губки своего малыша... это такая прелесть! наши дети целуют и кошек и собак, чего мама родная хуже.
Татьяна Кочергина
могу вам сказать,что меня в детстве мама зацеловала так,что меня теперь просто бесит,когда она пытается меня зажать и поцеловать.надо знать меру.и нравится ли это ребенку?вот в чем вопрос.пока он мал,может,он и сам не понимает.а когда вырастает-фобия.
иммунитет так и закаляется, если ребенок постоянно контактирует с бактериями. если нет, то растет слабым и болезненным.
Соски облизывать, пищу пережевывать это конечно я не делала и считаю полным маразмом. А на счет поцелуев, когда мой сын (3 года) меня целует в губы, обнимает за шею и говорит "Мама, я тебя очень сильно люблю", я омерзения не испытываю и ничего предрасудного в этом не вижу. Что мне его отталкивать, пресекать все проявления любви и ласки? Из курсов психологии мне известно, что этого делать нельзя. Да и вообще через 2-3 года он уже сам этого делать не будет, и сам стеснятся будет, если я его целовать даже в щеку буду, возраст будет такой. Все закономерно, всему свое время.
В семье не без урода ...Нормальные люди так не делают