Воспитание детей
какие зубы у детей в начале лезут верхние или не верхние.
У всех по-разному. могут даже не передние первыми вылезти, а боковые.
... ну и как, выяснили вопрос с зубами?!)))... за подарок спасибо... но восемь кошек я уже не вытяну!
нижние
Обычно сначала лезут нижние зубки.
У моих троих сначала вылезали два нижних зуба... были на грызунов похожи.
У моего сына сначала прорезались одновременно четыре верхних, температура была 39, 5. А я начиталась до этого, что должны первыми появляться нижние резцы.
те, которые вы назвали неверхними-лезут вперед, потом верхние. нарушение порядка прорезывания свидетельствует о рахите.
Чаще всего первые зубы появляются в следующем порядке:
6-8 месяцев - 2 резца (в середине снизу)
8-10 месяцев - 2 резца (в середине сверху)
10-12 месяцев - 4 резца (сверху и снизу)
Но для каждого малыша все индивидуально, если лезут первыми другие зубы или в другое время, это не паталогия. У нас вот сейчас (4,5 мес. ) потихоньку начали резаться резцы сверху, хотя снизу еще ничего нет.
Насколько я помню вообще к стоматологу следует обратиться, только если в годик не прорезалось ни одного зуба, Потому что некоторые детки уже рождаются с зубиком, а унекоторых он появляется только к годику)
В идеале - должны первыми прорезаться нижние резцы, но встречаются очень часто индивидуальные особенности, и первым может появиться верхний.
Нижние резцы. У большинства. Но все индивидуально.
у нас нижние резцы полезли.
У нас нижние, а вот у нашей подруги верхний 1, а потом 2 нижних!
У всех по разному, могут сразу все 4