Воспитание детей

У ребенка вылезли 2 зубка верхних, но между ними расстояние, в него еще один зуб бы влез. Он так и останется щербатым?

Наталья
Не обязательно, у моего сына было так же, но последующие зубы их сдвинули и щели нет. Иногда щель остаётся, если не развивается вторая пара резцов. Поэтому необходимо сделать рентген, чтобы убедиться, что они зародились.. . Сводите ребёнка к стоматологу, она подскажет, что делать... У каждого всё индивидуально.
Капелька Капелька
Лучший ответ
Нет. Так и должно быть. Ведь молочных зубов всего 20, а постоянных - 32. Поэтому между молочными зубами щели.
Когда начнут прорезываться постоянные зубы, если они будут кривые, либо щель между зубами будет, то нужно идти к ортодонту. Подрежут верхнюю уздечку (это если щель между передними верхними зубами) , сделают пластинки, которые нужно будет носить. Врач ортодонт все расскажет.
Последующие зубы их сдвинут постепенно на место. Щелка, если и останется, то совсем маленькая.
следом пойдут остальные и потеснят эти х двух. все будет в елочку не переживайте
А что? Очень мило.
Но лучше сходить к стоматологу и проконсультироваться.
Ирина Егорова
а кто у вас щербатый?
Наталья Нет щербатых...
Валерия Янченкова не может быть, деды, бабки, дядьки кто то должен быть. Зубы это генетика.
ну это ж вроде молочные, все равно потом выпадут, ну а с такой ситуацией сталкивалась моя подруга-стоматолог сказала что раньше (вот точно не помню) вроде 5-7 лет сделать ничего и нельзя
Armine Barashyan
у меня у сестры, такое было, врач сказал, что так и нужно. Иначе когда коренные зубы полезут начнут эти "выталкивать", а сдвигаться им будет некуда (если щели нет) -могут вырасти криво. Сейчас сестре 15 лет и у нее все с зубами хорошо, ни щелей ни кривизны нет. Но если очень волнуетесь, то сходите к врачу.
тот же вопрос интересовал=)
Neizvestno Neizvestno
Если молочные, то вообще не стоит париться. Если коренные, то лучше к специалисту сходить. А вообще зубы часто встают на место сами по себе. У моего старшего вторым рядом полезли, молочные выпали и все встало, как нужно. Удачи!
это молочные зубы, вообще то, коррекцию можно сделать в 3-4 года
*S
*** Svetlanka***
нет там ещё зуб вылезит
Anzhela Antonova