Дитю 2,8 лет. На днях заметила верхушки 2 зуба последних, внизу. Ребёнок сопливится и кашлеет уже неделю Лечить начала с разу. Н я грешу на погоду, всякий там бушующий грипп.... а потом подумала, может это на зубы такая реакция?
Хотя предыдущие зубы лезли без соплей, слюней и ослабления иммунитета.
Воспитание детей
А если лезут самые задние, последние коренные зубы у ребёнка, то болеть может ребёнок?
Моему сыну сейчас тоже 2,8 последний зуб почти вылез. У него на все зубы имунка реагировала, а они ещё как назло по 2 одновременно лезли. Сопли и как следствие-кашель преследовали каждый зуб. Но если предыдущие зубки у вас без симптомов вылезли, то может просто простыл, иммунитет то все равно слабый в период прорезывания.
еще как может болеть.
а еще может воспалиться тройничный нерв (поищите в инете картинки, увидите как и куда он идет) что может спровоцировать воспаление уха, например, называемое отитом
соплей из-за зубов быть не может.. . а вот на фоне ослабленного иммунитета запросто может подхватить какую-нить инфекцию...
У нас вот тоже самые задние зубы лезут, болеет сейчас, тоже с соплями. Болеет - вирус подхватил, потому что зубы дают ослабление иммунитета.
все может быть и тогда никакие лекарства не помогают. у меня у старшего и рвота была и понос но не все в один день. или наморк или т-ра, или кашель, а если все сразу, то скорей всего вирус. Апо поводу того что говорят что на зубы ничего таког быть не может не верьте. все детки разные-но мне участковый педиатр не раз говорила- что на зубы может быть и температура и сопли и кашель и ушки болеть могут (если последние зубки) коньюктевит бывает (когда глазные лезут) а еще понос, рвота, полный отказ от любой еды, но как только прорезался зуб все проходит без лечения