Воспитание детей

зубы у детей

Моему ребенку 1 год и 5 месяцев. С 8-ми месяцев начали лезть зубы и вот уже 16 зубов. Но... как эти зубы нам дались? - знает только мой муж и я! Невролог ничего путного посоветовать не может. Проблема в том, что ребенок просыпается по ночам, плачет, кричит или просто вякает от 5 и до бесконечности! Какие успокоительные кроме глицина можно маленькому?? Просыпается, попьет и опять спать. Соску не сосет, но просит бутылку с кефиром и успокаивается на полчасика. Кормим на ночь хорошо, раньше хватало и ребенок спал более менее. Подскажите, что можно сделать, чтоб спал по ночам? К себе брать не буду!
моему только дентокинд помагает, как начинается 3дня подаю таблеточки и спокойно до следующих зубов
Natalja Nevazno
Лучший ответ
мы тоже мучались, вообще ночами не спали, но никакими таблетками я сынулю не пичкала, просто набрались терпения и пережили
Карина Кацан
мази есть для успокоения десен, Калгель например
Я брала к себе, и спал хорошо. Правда, с тех пор и до сих пор спим вместе)))
Оля Серегина
мазь Камистад, мы только ею и спаслись, тоже зубы у внука гурьбой полезли.
Сироп "Зайченок". Он правда с 3 лет, но нам педиатр по полчайной ложечки 3 раза в день его прописывала. Он на травках и все травки очень мягкие и хорошие. А Глицин - фигня полная. У нас стоит 110руб. Хватает надолго.
посоветуйтесь с врачем и если можно, то давайте глюконат кальция, ребенок стане поспокойней и легче будут лезть зубки
Татьяна Ладик
Нелли Ляплина Давала его, к сожалению, до лампочки он нам.
я так же мучаюсь. у нас пока только 2 зуба вылезли. верхние не могут никак прорезаться. много че пробовала. тоже мало че помогает
Al'yana Aityarova
Смазывайте дёсна, где растут зубки специальными обезболивающими гелями для детей, типа Дентинокс. Их, вообще-то много разных. Почему ваш педиатр не подсказал? А если при этом есть температура, то давайте детские микстуры для снижения температуры.
Елена Муллина
Попробуйте свечи вибуркол, тока с врачом проконсультируйтесь. Чудо, а не свечи, только ими спасала свою девочку! Ну и себя!))))
Ну и зря к себе брать не хотите, у нас тоже зубы очень тяжело шли, я дочку с собой спать брала и более-менее отдыхала и ей тоже хорошо. А когда зубы вылезли она нормально перекочевала в кроватку.
Madina Absamat
У моей тоже лезут зубы, пользуемся мазью Дентол, пробовала ее на себе, такой эффект как будто сделали обезболивающий укол и все занемело. Она успокаивается и засыпает.