Воспитание детей
раскажите как вы унладываете ребенка спать мы перед тем как улечься спать пол часа будем крутиться по краватки (1год и7)
9,5 мес. та же фигня.. . Причем стала часто просыпать, крутиться. Я ее стала даже немного пеленать - в одеяло заварачиваю. Так стали делать, после того как час уложить не могли. Ночью обязательно раскрутится и скорее всего досыпать будет с мамой и папой. А спит это просто жесть: На животе, стоя на коленях, голова уткнута в матрац или на боку. Если потревожишь - капец! Часто проснется и вскакивает сонная с полузакрытыми глазами и стоит в кровати и ноет, пока к себе не положишь.. . А до 8 мес. ангельски засыпала у себя в кроватке под сказку, читаемую папой....
самим не планировать эту канитель а тихо оставлять наедине с подушкой и меньше разговоров а монотонно потрогать погладить по спинке и от одинаковых ритмов движения он засыпает
Искупались, поели, минут 20 - 30 посидели (сказку послушали или поиграли) и, ЕСЛИ НЕТ ДОМА ПАПЫ минут через 10 спим, как ангел! Но если папа дома.. . тушите свечи! Может и до полуночи гулять, бегать, вопить (не плакать, от удовольствия вопить)
в год и 7 - ванна, игрушка, - и через 5 минут - спим
смиритесь
Моему сыну 2,5 г. и хорошо если крутится полчаса, иногда и час с ним вожусь, пока он наконец успокоится, а потом еще немножко, пока у снет. Хотя если днем не поспит, то за минут вырубается ))
мой не только крутиться, он выкрикивает еще "Бим-бим, ау, мама" Пока уложишь одного, другую разбудит.
Нормально, так и должно быть
Всего полчаса? Мы и 3 часа можем крутиться: то пописать, то попить, то покушать, то мультик, то фильм, то песенки ему включи, то укрой, то раскрой, то подушка ему щиплет, то колет простынка, то дай кротика, то выкинет, то снова дай, то дай не кротика, а тигрика, то сисю дай пощупать (ГВ до 1 г. 10 м, сейчас 2,3 г)... .
Короче фантазии так и прут перед сном.
Когда мне надоедает, я беру ремень, становлюсь над ним, и со словами "откроешь глаза, получишь ремнем! " стою и наблюдаю.... Обычно через 45 секунд спит.
Сейчас все действия заставляю делать самому (пить, укрываться и т. п.)
Короче фантазии так и прут перед сном.
Надежда Смородова
Есть такое предчувствие, что это мой сценарий через 1-2 года...
Мы ванну обязательно принимаем и чадо само топает в спальню. мамину сисю, 4 минуты (засекала) и сон
моя что в 1,7 полчаса перед засыпанием крутилась, что в 5 - однофигственно, щас еще и песни лежит поет, прежде чем уснуть